Azks.ru Достопримечательности Что необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-Йорк

Что необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-Йорк

Что необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-ЙоркНью-Йорк один из самых крупных и величественных городов мира. Многие называют его США в миниатюрном виде, ведь здесь есть все то, что можно найти и увидеть в самих Соединенных Штатах. Этот город не только важнейший политический и экономический центр США, но и один из значимых культурных центров мира. Недаром десятки миллионов туристов ежегодно посещают его достопримечательности.

Если вы вознамерились присоединиться к ним, самым оптимальным выбором будет приобрести горящие туры. В этом случае есть замечательная возможность отправиться в захватывающее путешествие в ближайшие сроки и кроме того сэкономить значительную сумму средств.

Начать знакомство с городом, который не спит, можно с его замечательных архитектурных сооружений. В первую очередь мы имеем в виду огромные небоскребы Нью-Йорка, такие как Крайслер и, конечно же, Эмпайр Стейт. Также можно посетить один из крупнейших вокзалов в мире – Центральный вокзал и Бруклинский мост. Эти сооружения не оставят вас равнодушными.

Если вы приехали в «Большое Яблоко», то нельзя не посетить статую Свободы. Думаю, если любого жителя земли спросить, где находится статуя Свободы, он без запинки ответит, что в Нью-Йорке.

Этот город также известен своими замечательными районами, улицами и проспектами. Каждый турист из бывшего СССР просто обязан посетить Брайтон Бич. Здесь можно найти множество русских ресторанов и магазинов, а на улице повсеместно будет звучать русская речь. Приятно почувствовать себя в родном месте так далеко от дома.

Кроме этого обязательными к посещению любого туриста будут Таймс Сквер, Централ Парк, Пятое Авеню, Бродвей, Уолл-Стрит и т.д.

Завершить тур по Нью-Йорку можно посещением знаменитейшего музея мира, а именно музеем мадам Тюссо. Здесь вы увидите восковые фигуры, представляющие точные копии мировых знаменитостей.

Дата публикации: 18.01.2013, 14:43

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Самые интересные места Нью-ЙоркаСамые интересные места Нью-Йорка

В этом мегаполисе находится 18 тысяч ресторанов, более 10 тысяч магазинов, 150 музеев мирового значения. Поэтому, вопрос, что посетить в Нью-Йорке, отпадает сам собой. Мы же в статье пройдемся по

Достопримечательности и магазины Нью-Йорка: плетеная мебель и прочееДостопримечательности и магазины Нью-Йорка: плетеная мебель и прочее

На юго-западной оконечности Манхэттена располагается парк Баттери и Касл-Клинтон – ансамбль национальных монументов. На северо-востоке рядом с Уолл-стрит расположен финансовый район, где размещена Федеральный резервный банк, Американская и Нью-Йоркская фондовые

Необычный Нью-ЙоркНеобычный Нью-Йорк

Город Нью-Йорк является крупнейшим мегаполисом Америки. Население его растет, поэтому квартирный вопрос волнует население. Ведь цены на жилье тоже поднимаются в связи с повышением спроса. Мэрия предложила строить маленькие квартиры,