Azks.ru Статьи Зачем ехать в Нью-Йорк

Зачем ехать в Нью-Йорк

Нью-ЙоркСША – достаточно дорогое туристическое направление, но посетить Штаты стремятся многие. Конечно, основной выбор наших туристов – Калифорния, Майами, Вашингтон и Нью-Йорк. Последний стал рекордсменом по стоимости суточного проживания в отелях.

Что и говорить, неудивительно, что большинство жителей Нью-Йорка не имеют собственного жилья, а лишь снимают его. Купить апартаменты на Манхэттене – порядка 1,5 миллионов долларов. Коренные индейцы, продавшие эту территорию всего за 24 доллара, даже и представить себе не могли такого размаха.

Лишь у немногих в Нью-Йорке есть личные автомобили. Очень развиты метро и такси, а такого количества автобусов нет нигде в Северной Америке. По меркам россиянина, жители Нью-Йорка живут легко и беспечно: неотложная медицинская помощь мгновенная и бесплатная, роды могут принять даже пожарные. При высоких зарплатах нью-йоркеры отдают около 55% собственных доходов государству – это совокупность всех налогов, которые они платят, но имеют за это чистые улицы, отличные парки, где в отличие от наших не страшно растянуться на газоне, чтобы послушать бесплатную лекцию по французскому языку, к примеру. Цена рулонного газона в Нью-Йорке достаточно высока, но это не мешает властям заботиться о комфорте жителей. Высокие пенсии, а забота о стариках и инвалидах проявляется даже в мелочах. Например, в еженедельном развозе готовой еды, которую достаточно лишь разогреть в морозилке.

Для приезжих самые интересные места – Манхэттен, многочисленные магазины, Бродвей (более 30 именитых театров!), музеи, скверы и, конечно, Статуя Свободы. Она так привлекательна для приезжих, что один австралиец захотел купить ее, попался на удочку местного авантюриста, и эта потрясающая сделка была проведена ловким мошенником без помех.

Дата публикации: 17.01.2013, 16:19

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Смотрим достопримечательности Нью-Йорка и жизнь в КостромеСмотрим достопримечательности Нью-Йорка и жизнь в Костроме

Нью-Йорк считается самым большим городом США и мировым центром. Его население -8 миллионов человек, а если с пригородом, то насчитаются все 22 миллиона. А прибавьте приезжих! Всем им хочется рассмотреть