Azks.ru Новости Высокая скорость конкуренции в Нью-Йорке

Высокая скорость конкуренции в Нью-Йорке

Нью-Йорк огромный город. Благодаря огромному количеству жителей город аккумулирует тысячи и миллионы идей, желаний, устремлений, планов и чаяний. Не говоря уже о деньгах и знакомствах.

Примечательно, что в условиях подобного многообразия и конкуренция протекает быстрее, ярче, острее. Ярким примером является соперничество автомобильных салонов.

Как правило, автосалон совмещен со станцией технического обслуживания. И у 2х салонов разгорелось нешуточное соперничество по качеству обслуживания клиентов. Примечательно, что в споре за пальму первенства сошлись национальный производитель – автосалон «General Motors company» и французский – автосалон рено. Итак, началось все с того, что американцы начали предоставлять сменную машину взамен той, что клиент сдал в ремонт их салону. Через неделю рено скопировало это, но предоставляло более широкий выбор авто и более высокого класса. Спустя еще 3 недели General Motors сделало нововведение – теперь клиент мог не оплачивать авто в течение 7-ми дней. Если авто ему не понравится – он просто возвращал автомобиль без каких любо объяснений. Продажи американцев выросли. Французы скопировали это 10 дней спустя до мелочей.

И была еще не одно фирменная фишка, которая перенималась конкурентами столь же стремительно. В Нью-Йорке все происходит быстро – темп тамошней жизни обязывает держать нос по ветру, а ушки на макушке.

Дата публикации: 25.12.2012, 02:44

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что делать в Нью-Йорке простому гражданинуЧто делать в Нью-Йорке простому гражданину

Нью-Йорк – город знаменитостей и страстей, контрастов. В него приезжают заработать и устроить личную жизнь, либо просто отдохнуть по полной программе. Нью-Йорк поражает своей красотой, удивляет быстротой и бешеным ритмом

Основные сведения о центральных улицах Нью-Йорка.Основные сведения о центральных улицах Нью-Йорка.

Нью-Йорк является одним из крупнейших городов мира с многомиллионным населением. Он считается деловым и экономическим центром США. Кроме того огромное количество туристов ежегодно посещают этот город. Их привлекает множество памятников