Azks.ru Новости Город Нью-Йорк

Город Нью-Йорк

Нью-Йорк основали голанские колонисты в 17 веке. Раньше он назывался Новый Амстердам.В 1664 году город не оказав сопротивления был захвачен английской армией. Англичане назвали город Нью-Йорком в честь герцога Йоркского.

Нью-Йорк один из самых крупных городов в США и в мире, омывается Атлантическим океаном. Город делится на несколько районов : Бронкс, Квинс, Статен-Айленд,Бруклин, Манхэттен.

Питр Минуит- голанский иследователь купил у индейцев остров Манхэттен за 24 доллара. Изначальное предназначение острова было для безделья и развлечений.

В настоящее время это политический, экономический, финансовый и культурный мировой центр.Так же здесь находятся главные телевизионные(CBC,NBC,BBC) и радиовещательные компании, печатаются популярные в мире газеты и журналы, которые переводятся на многие языки мира.Успешно развивается туристический бизнес. Большой популярностью пользуются туры из России в Нью-Йорк.Если кому нравятся путешествия в страны с более тёплым климатом таким, как в Египте. Можно воспользоваться турами и горящими турами в Египет из СПБ (Санкт-Петербурга) или других городов России.

Архитектура Нью-Йорка восновном состоит из высотных зданий, некоторые из них имеют высоту до 300 метров и выше.В 1890 Году было построено самое первое высотное здание его высота 106 метров. И было разрушено.

Население многорассовое и многонациональное, которое имеет разнообразную культуру и религию. Здесь можно встретить множество памятников культуры и искуства, огромное количество магазинов и бутиков, где продаются товары со всего света. Каждый может найти, что то необыкновенное для себя и побывать в любопытнейших местах.

Говорят, что кто побывал в Нью-Йорке тот имеет полное представление о Соединённых Штатах,как о стране.

Дата публикации: 20.12.2012, 11:33

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк, самый большой город Соединенных Штатов Америки, заслуженно носит название «Большого Яблока». Этот город является очень важным мировым центром. Нью-Йорк административно разделен на пять районов. Вашему вниманию несколько интересных фактов

Туристические новости: Каникулы в Нью-ЙоркеТуристические новости: Каникулы в Нью-Йорке

Туристическая фирма First Choice сделает все праздники “все включено” со следующего года, утверждая, что это позволит сэкономить деньги. Говорится, со следующего лета это станет самым  главным  праздником  компании Великобритании ,