Azks.ru Новости Особенности климата в Нью-Йорке

Особенности климата в Нью-Йорке

Климат Нью-Йорка, как и сам город, является уникальным. В том смысле, что он отличается от климатических условий близлежащих регионов США. Это связано с географическим месторасположением города. Нью-Йорк как бы делится на три части. Две из них относятся к континентальному побережью, а третья — к водам Атлатического океана.

Лето в Нью-Йорке обычно очень жаркое, и из-за этого везде установлены кондиционеры. Даже люди среднего и ниже среднего достатка оборудуют свои жилища кондиционерами, однако не всегда их включаю из экономии электроэнергии, которая стоит достаточно дорого.

Зима в Нью-Йорке, напротив, не слишком балует теплом. Чаще всего зимы здесь холодные и очень снежные. Но есть одна особенность. Зима может наступить буквально за один день: еще вчера все было «нормально», а уже сегодня повсюду лежит снег.

Сегодня прогноз погоды, и не только в Нью-Йорке, но и в любом городе мира, можно узнать из Интернета. В поисковой строке пишем, например: «погода Сумы» — и узнает прогноз на ближайшие несколько дней. Это очень облегчает жизнь многим любителям путешествий и дает им возможность подготовиться к поездке заранее.

Заснеженный Нью-Йорк очень красив и тем самым привлекает туристов и просто любителей зимнего времени года. А весна в Нью-Йорке — это настоящий рай: восхитительные ароматы цветущих деревьев, пение птиц, теплое солнышко… Одним словом, природа пробуждается.

Дата публикации: 14.12.2012, 10:46

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные сведения о нью-йоркской Статуе СвободыИнтересные сведения о нью-йоркской Статуе Свободы

Одной из самых известных достопримечательностей США является Статуя Свободы. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают в Нью-Йорк, чтобы взглянуть на это величественное сооружение. Ведь это не только символ свободы и демократии,

Нью-Йорк – любовь каждого туристаНью-Йорк – любовь каждого туриста

Нью-Йорк второй по величине город в США, с населением 25 миллионов человек. Он является культурной столицей благодаря огромному количеству исторических памятников архитектуры и искусства. Уникальные музеи (естественных наук, истории транспорта

Посетите город небоскребовПосетите город небоскребов

Пора оставить серую обыденность за окнами и отправиться в путешествие. Весь мир у Ваших ног. Устали от однообразных белоснежных пляжей и жаркого солнца вечных курортов? А как насчет отдыха среди