Azks.ru Статьи Инересно о Нью-Йорке

Инересно о Нью-Йорке

Одним из достоинств Нью-Йорка является то, то сколько о нем уже написано, много изучено, но всегда найдется что-нибудь интересное. Например, Статуя Свобод изначально была голая и розового цвета. Она состоит из меди, но со временем приобрела зеленый цвет из-за загрязнений. Но если снять этот слой грязи, то можно обнаружить то она розовая. Позже американцы одели ее. Видимо принять в дар от французов обнаженную женщину, пусть и ее статую, было не очень удобно.

 

Цветочный Интернет-магазин Dostavka-cveti.ru предлагает сотни эксклюзивных букетов на любой вкус для любого торжественного повода, свадьба, день рождения, романтическое признание в любви. Бесплатная доставка цветов по Москве в любой район города. Наши опытные флористы подскажут в выборе цветов для составления букета и расскажут, как ухаживать за букетом, чтобы длительное время он своей красотой радовал того, кому он предназначен.

Еще один интересный факт о Нью-Йорке. Название острова Манхеттен по одной из версий произошло от индейского Манна-Хата, то переводится как место, где нас отравили.

Как гласит легенда в 1524 году здесь всадился первый европейский мореплаватель Дж.Веррацано. Он установил торговые отношения с местными аборигенами и обменял шкур животных на огненную воду. Сделка произошла как раз на том месте. Где находится Манхеттен. Неподготовленные индейцы, которые никогда не пробовали алкоголя, долго не могли прийти в себя. В назидание будущим поколениям они и дали такое название этому острову место, где нас отравили.

Но некоторые ученые всё-таки считают, то Манхеттен означает всего лишь холмистый остров.

Питер Минуит, голландский исследователь, купил южный мыс Манхеттена у племени индейцев примерно за тысячу долларов в переводе на современные деньги, ради безделья и развлечения.

 

Дата публикации: 12.12.2012, 10:33

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Самый густонаселенный район Нью-Йорка – БруклинСамый густонаселенный район Нью-Йорка – Бруклин

Самый густонаселенный район в Нью-Йорке – это Бруклин. Здесь проживает почти три миллиона человек. Раньше Бруклин считался независимым городом. В конце 19 века Бруклин был присоединен к Нью-Йорку. Сейчас это

Неповторимый Нью-йоркНеповторимый Нью-йорк

В северной части Америки расположены США. Одним из крупнейших городов этой страны является Нью-Йорк. Это густонаселенный мегаполис, дающий пристанище народам многих национальностей. Его огромный промышленный потенциал обеспечивает народ рабочими местами,

Карта АТЭС (APEC) Оформить простоКарта АТЭС (APEC) Оформить просто

Карта apec  – это региональная организация, которая объединяет 21 страну-член и нацелена на развитие экономического сотрудничества и интеграции в регионе Азии и Тихого океана. Одной из ключевых задач АТЭС является