Azks.ru Новости Немного интересного о Нью-Йорке

Немного интересного о Нью-Йорке

контрасты нью йоркаЛюбой американец, особенно если это житель Нью-Йорка, скажет вам, что Нью-Йорк — это неформальная столица не просто США, но и всего мира. Ньюйоркцы гордятся своим городом, и у них на самом деле есть повод для гордости — и не один, а очень-очень много.

Нью-Йорк, простите за избитую фразу, — это город контрастов. Нищета здесь соседствует с роскошью, преступность — с законопослушием, афроамериканцы — с белокожими, бесплатные государственные учебные и лечебные учреждения — с дорогущими частными школами и клиниками.

В каждом районе Нью-Йорка (их всего пять) — собственные правила дорожного движения и законы, и непосвященных туристов это сбивает с толку. Такие отличия в пределах не то что одной страны, а одного города кажутся нелепыми, однако местные жители воспринимают это как должное.

В Нью-Йорке много достопримечательностей, что привлекает сюда людей. Однако получить визу в Америку нелегко. Это вам не туры в Санкт-Петербург, и даже не виза во Францию. Решения приходится ждать долго, к тому же сама процедура «визополучения» очень сложная. Но стоит подождать, потому что виза в США так же, как и туры в Санкт-Петербург позволит ознакомиться с уникальными достопримечательностями нашей планеты.

Жители Нью-Йорка славятся своей гостеприимностью, сочувствием и щедростью. Но поскольку, как мы уже выяснили, в Нью-Йорке контрасты на каждом шагу, это касается и ньюйоркцев. Дело в том, что у них не принято лезть в чужие дела, причем это доходит до абсурда. Если вы будете биться в припадке посреди проезжей части, к вам ни кто не подойдет. До тех самых пор, пока вы об этом не попросите (если сможете, конечно). И вот тогда… Тогда начинается самое интересное. Немедленно сбегутся все в пределах досягаемости, последует традиционный звонок на классический номер 9-1-1, после чего приедут все службы, какие только можно себе представить: «скорая помощь», полиция, пожарные… Не сомневайтесь, вам точно помогут!

Вот такой вот он — этот Нью-Йорк.

Дата публикации: 05.12.2012, 21:06

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нелогичное решение мэра Нью-ЙоркаНелогичное решение мэра Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка раздражены решением Блумберга, так сильно заботящегося о здоровье общества, о повышении оплаты за пользование всеми городскими центрами медицины. Мэр очень любит решать, что есть и пить людям –

Климат Нью-ЙоркаКлимат Нью-Йорка

Голландцы, основавшие в семнадцатом веке Новый Амстердам, сделали хороший выбор места для своей торговой колонии. Климат был мягким, а близость океана делала зимы теплыми. Англичане, которые забрали этот город у

Красавец Нью-ЙоркКрасавец Нью-Йорк

На берегу Атлантического океана стоит многомиллионный город, гордость США, Нью-Йорк. В нем живут и трудятся люди многих национальностей, которые говорят на английском и гордо называют себя американцами. Если вы прилетели