Azks.ru Новости Нью-Йорк, как портрет современного человека

Нью-Йорк, как портрет современного человека

центральный вокзал нью йоркаСтолицей мира называют сегодня ни на что не похожий (разве что на большое яблоко) Нью-Йорк. И это справедливо. Первые небоскребы появились именно здесь, главные офисы крупнейших финансовых организаций тоже находятся здесь, главный праздник США – День благодарения – снова родом отсюда. Отдельного внимания заслуживают жители Нью-Йорка, количество которых уже перевалило далеко за 20 миллионов.

Любой путеводитель по Нью-Йорку обозначает районы с компактным проживанием представителей тех или иных национальностей. К слову, офис Организации Объединенных Наций тоже находится в Нью-Йорке.

Будучи одним из крупнейших в мире мегаполисов, Нью-Йорк настоящий «клондайк» для туристов и путешественников. Ведь достопримечательности «большого яблока» многочисленные и разнообразны. Памятники истории и архитектуры, монументы современного искусства, нью-йоркский Центральный Вокзал, который так органично смотрится на фоне Манхэттенских небоскрёбов. Нью-Йорк это и музеи, и выставочные залы, и театры, и концертные площадки. Лучшие голоса мира мечтают петь на самой престижной сцене в Карнеги Холл. Ежедневно Нью-Йоркские новости «буквально» кишат сообщениями о приезде в город той или иной знаменитости, о новых премьерах, модных показах.

В мегаполисе множество ресторанов, баров, кафе, пиццерий и разнообразных клубов. Туризм и отдых в этом городе поставлен на широкую ногу и отличается высоким качеством сервиса. Найти нужный тур или экскурсию можно на веб-сайтах многочисленных турагентств, а сделать вывод о качестве услуг, по отзывам, оставляемым на форуме. «Увидеть Париж и умереть». В противовес этой знаменитой фразе мы скажем: «Увидеть Нью-Йорк и жить дальше», ведь этот многомиллионный город является своеобразным портретом современного человека с его прошлым, настоящим и будущим.

Дата публикации: 30.11.2012, 20:56

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Краткие сведения о Нью-ЙоркеКраткие сведения о Нью-Йорке

Нью-Йорк считается самым интересным местом во всем мире. Мегаполис посещают каждый год все больше и больше любителей больших городов. Здесь вы можете увидеть множество культурных и исторических достопримечательностей.

Статуя Свободы. Символ Нью-ЙоркаСтатуя Свободы. Символ Нью-Йорка

Основным символом США и Нью-Йорка является известная на весь мир Статуя Свободы, которая возвышается в нескольких километрах от района Манхэттен, на острове. Раньше остров имел название Бедлоу, теперь Остров Свободы.

Американский город Нью-ЙоркАмериканский город Нью-Йорк

Нью-Йорк является одним из самых известных городов в Соединенных Штатах Америки. Этот город милионник привлекает к себе внимание множества туристов. Здесь имеется большое количество мест, которые являются уникальными сооружениями.