Azks.ru Новости Нью-Йорк – город, о котором можно говорить бесконечно

Нью-Йорк – город, о котором можно говорить бесконечно

О Нью-Йорке — найкрупнейшем городе Америки — написано много книг и статей. Но все они не передают того многообразия жизни, которым отличается этот удивительный город.

Нью-Йорк — не только финансовый и деловой, но и спортивный город. Здесь расположено огромное количество стадионов, спортивных площадок и арен, теннисных кортов, манежей и прекрасных полей для гольфа. Любимые виды спорта ньюйоркцев — это американский футбол и бейсбол, однако гольф, конный спорт и теннис также довольно популярны.

В Нью-Йорке все расчеты и сделки производятся только через Интернет. Покупка авиабилетов через Интернет, приобретение товаров в интернет-магазинах, оплата счетов и так далее — совершенно нормальное явление.

Нью-Йорк — это средоточие культуры. Здесь можно найти множество театров и кинотеатров, концертных залов, а также музеев и библиотек. Жители города с удовольствие посещают театры, любят концерты и кино. Культурная жизнь города кипит и днем, и ночью.

Нью-Йорк — это город небоскребов. Эмпайр-стейт-билдинг — небоскреб, в котором 102(!) этажа, — одно из высочайших строений в мире.

Ньюйоркцы никогда не обращают внимания на то, как кто-то одет. Главное, чтобы человек выглядел опрятно. Никто не купит, например, пальто, только потому, что оно от модного дизайнера и на нем нашита известная лейба. Главное, чтобы одежда была удобной, а отдавать лишние деньги за бренд считается глупостью и расточительством.

Дата публикации: 27.11.2012, 18:32

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Особенности транспорта в Нью-ЙоркеОсобенности транспорта в Нью-Йорке

Когда вы окажетесь в Нью-Йорке, вам сразу захочется отправиться на прогулку и осмотреть достопримечательности, которые здесь можно найти практически везде, поскольку Нью-Йорк — уникальный город. Основными видами транспорта, например в

Элитный района Нью-Йорка – Гринвич-ВиллиджЭлитный района Нью-Йорка – Гринвич-Виллидж

Гринвич-Виллидж – элитный район Нью-Йорка, расположенный к западу от Вашингтон-сквер. Историческая часть Гринвич-Виллидж находится западнее Бродвея и простирается до Гудзона, сегодня она носит название Вест-Виллидж. Здесь в шестидесятых годах прошлого

Немецкая диаспора в Нью-ЙоркеНемецкая диаспора в Нью-Йорке

Нью-Йорк – это настоящий «плавильный котел» народов, но в то же время он является городом диаспор. Еврейская, русская, украинская, ирландская диаспоры – нет им числа. Есть в городе «желтого дьявола»