Azks.ru Статьи Несколько интересных и познавательных фактов о Нью-Йорке

Несколько интересных и познавательных фактов о Нью-Йорке

Нью-Йорк в восемнадцатом веке на протяжении нескольких лет являлся столицей США. В данный момент это самый большой город штатов с населением в два десятка миллионов человек (с пригородами). На первоначальном этапе своего развития он развивался как один из важнейших торговых портов страны, позже превратившись в центр иммиграции. Статуя Свободы не только символ страны, но и символ всех иммигрантов, которые приехали сюда в надежде на лучшую жизнь для себя и своих семей.

Если говорить о значении Нью-Йорка для мирового сообщества, то этот город один из важнейших торговых и финансовых центров.

Помимо всего прочего он является туристическим центром США, ведь он полон прекрасных и живописных достопримечательностей и памятников культуры.

Если вы намереваетесь посетить Нью-Йорк в качестве туриста, обязательно захватите с собой фотоаппарат. Не обязательно брать с собой дорогую зеркалку, можно и обойтись обычным цифровым фотоаппаратом, или, в крайнем случае, камерой телефона/планшета. По приезду домой фотографии можно распечатать. Печать фото 10х15 обойдется вам в 10-15 центов за штуку. Согласитесь, вполне нормальная цена. Ввиду большой конкуренции, цены держатся на нормальном уровне. А если заказывать печать большого количества снимков, можно рассчитывать и на подарок.

Нью-Йорк часто именуют Большим Яблоком. Существует масса гипотез происхождения данного названия. Правда заключается в том, что одна из популярных джазовых групп место своего выступления именовала «Яблоко». Во время выступления на Манхеттене, музыканты назвали место выступления «Большое Яблоко». Название быстро распространилось по всему городу и стало ассоциироваться с ним. В дальнейшем эта история обросла слухами, легендами и домыслами. Нужно ведь удивлять чем-то иностранцев, приезжающих увидеть город.

Дата публикации: 27.11.2012, 00:57

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дерби Сан-Франциско: Куэйкс против Лос-АнджелесаДерби Сан-Франциско: Куэйкс против Лос-Анджелеса

В американском футболе существует одно из наиболее захватывающих столкновений – дерби между Сан-Франциско Куэйкс и Лос-Анджелесом. Это противостояние не только определяет сильнейшую команду на Западном побережье, но и является ключевым

Как накрутить подписчиков в Instagram?Как накрутить подписчиков в Instagram?

Instagram – одна из самых популярных социальных платформ, позволяющая делиться фотографиями и видео с миллионами пользователей по всему миру. Для многих людей Instagram стал не только местом для общения, но

Нью-Йорк – город-загадкаНью-Йорк – город-загадка

  Один  из самых известных городов на  планете,  именно тех городов, в которых сочетается: роскошь и великолепие,  музыка джаза и реп,  город, в котором кварталы для  черных, сочетаются  с элитными