Azks.ru Новости Необычные сиделки Нью-Йорка

Необычные сиделки Нью-Йорка

американские тюрьмыМужская исправительная колония в калифорнийском городе Сан Луис Обиспо провела необычную программу: некоторым заключенным было разрешено подработать «сиделками» при таких же товарищах приговоренных, болезнь которых сделала их неспособными заботиться о себе.

Они помогают умываться, бриться и ходить в туалет заключенным с психическими заболеваниями.

Даже отбывающие пожизненное  наказание с возможностью досрочного освобождения прошли необходимые курсы по уходу за нездоровыми. Эти заключенные состоят в группе под названием «Золотой плащ», так они носят особую желтую униформу. Официально они не являются сиделками, но получают за свою деятельность 50$ в месяц, при средней почасовой оплате сиделки 15$.

В различных тюрьмах США существуют и иные похожие гуманитарные программы, например, в штате Луизиана. С каждым годом количество заключенных, имеющих психические заболевания, растет с огромной скоростью, на их содержание и уход требуются все большие и большие суммы денег.

Но на данный момент единственной специализированной тюрьмой с профессиональными сиделками остается колония Нью-Йорке. На уход за заключенными тратятся около 90 тысяч $ в год. Подобные действия вызывают немало споров, так как существуют не только сторонники этой программы.

Дата публикации: 10.11.2012, 21:57

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бронкс – единственный материковый район Нью-ЙоркаБронкс – единственный материковый район Нью-Йорка

Среди жителей Нью-Йорка Бронкс имеет неважную репутацию. А причиной являются криминальные новости, которые разносятся по всем частям города. Но стоит отметить, что все это правда только о маленькой части квартала,

Немного о жизни живущих в Нью-ЙоркеНемного о жизни живущих в Нью-Йорке

Нью-Йорк, наверно один из красивейших и крупнейших городов в Соединенных Штатах Америки. Этот город является для Американцев второй холодной северной столицей, как для нас россиян великолепный город Санкт-Петербург. Нью-Йорк уникальный

Речные круизы по Нью-ЙоркуРечные круизы по Нью-Йорку

Какие только круизы не совершают по Нью-Йорку! Если вы попадете на регулярные круизы, они проходят днем на специальных речных кораблях-катерах – у них закрытые нижние палубы, а верхние – открытые, здесь работают небольшие буфеты и радио-сопровождение.