Azks.ru Достопримечательности Нью-Йорк – город контрастов

Нью-Йорк – город контрастов

бруклинский мостНью-Йорк имеет статус фешн-столицы мира, здесь шоппинг является своего рода  искусством. В нем огромное множество торговых точек: от огромных универмагов одежды и шикарных бутиков известнейших мировых брендов до небольших лавочек с изделиями неизвестных дизайнеров и сетевых торговых гигантов. Мечта каждой модницы пройтись по Пятой Авеню и Манхэттену, посетить магазин модной одежды и примерить наряд, только что сошедший с подиума. Чтобы существенно сэкономить, нужно выбрать вещи на  приличную сумму и спросить о скидках для туристов. Можно попасть на обычные  распродажи, которые происходят круглый год по разным случаям. 
Нью-Йорк является столицей мира, его финансовым и экономическим центром. Сюда стекаются люди со всего мира, если раньше город был самым опасным и не  благополучным мегаполисом, в последние годы ситуация значительно улучшилась. Нью-Йорк очаровывает и шокирует, сводит с ума и влюбляет в себя, одним словом, никого не оставляет равнодушным. 
В этом городе много достопримечательностей, известных во всем мире. Статуя Свободы встречала миллионы иммигрантов. Мировым финансовым центром и родиной  Фондовой Биржи является Улица Уолл Стрит. Бродвей известен как самая длинная  улица с множеством театров и шоу-программ. Связывает Манхэттен с Бруклином –  Бруклинский мост, который невозможно не заметить. В Нью-Йорке находятся штаб – квартира ООН и самые высокие здания мира, два из которых были разрушены в 2001  году. 
Здесь появились многие американские культурные движения: абстрактный  экспрессионизм в живописи и Гарлемский Ренессанс в литературе.
Фишка “Большого яблока” в его умении предстать перед туристами той стороной,  которая ближе им: магазинами или музеями, напевами Метрополитен-оперы или хип-хоп вечеринками Бронкса, старинной архитектурой или сияющими небоскребами.

Дата публикации: 24.10.2012, 13:17

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интересные факты из жизни Нью-ЙоркаИнтересные факты из жизни Нью-Йорка

  1. В Нью-Йорке более 4000 уличных торговцев едой.   2. 100 миллионов порций китайской лапши ежегодно съедаются в Нью-Йорке. 3. В 1895 году в Нью-Йорке была открыта первая американская

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк – город легенда, крупнейший город в Соединенных штатах и в мире. Он поражает своим величием, своим разнообразием и слиянием культур и рас, верований и мировоззрений. Это город, в котором