Azks.ru Достопримечательности Самое интересное о Нью-Йорке

Самое интересное о Нью-Йорке

Самое интересное о Нью-ЙоркеНью-Йорк считается одним из самых крупнейших городов не только Соединённых Штатов Америке, но и всего мира. Он расположен на берегу Атлантического океана, а основан в начале семнадцатого века. До 1664 годы Нью-Йорк носил название Новые Амстердам.  Также на сегодняшний день Нью-Йорк считается одним из важнейших экономических мировых центров.

Необходимо отметить, что также туризм занимает очень весомое место в жизни города. Он считается самым привлекательным местом для всех туристов, которые приезжают в США. Главными достопримечательностями считаются следующие места: остров Эллис, театры на Бродвее, Центральный парк, Таймс-сквер, Медисон-авеню. И конечно самым главным символом и достопримечательностью Нью-Йорка считается  Статуя Свободы.

 

Планшеты завоёвывают всё большую любовь среди населения нашей страны. Поскольку они являются невероятно удобными и миниатюрны в размерах. Планшет всегда можно взять с собой куда угодно, а наличие WIFI позволить подключатся к Интернету в любом месте, и быть в курсе всех важнейших событий.  Постоянно появляются новые модели, одной из последних новинок является планшет ainol flame (fire). Преимущества его заключаются в следующем: встроенный блютуз, долгая работа батареи, двухъядерный процессор и прочее. При всех его положительных качествах, цена на него вполне приемлемая. Его возможно приобрести во многих специализированных магазинах техники, в том числе и в интернет-порталах.

Но Нью-Йорк богат не только на интересные места и достопримечательности, также он является родиной многих людей, которые знамениты во всём мире. Отметим некоторых из них: это певица Кристина Агилера, режиссёр Вуди Ален, Роберт де Ниро, кумир многих женщин Вин Дизель, любимая многими певица и актриса Барбара Стрейзанд и другие знаменитые актёры, спортсмены  и певцы.

Дата публикации: 13.10.2012, 19:46

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Поговорим о Нью-ЙоркеПоговорим о Нью-Йорке

Пожалуй, самым известным районом Нью-Йорка является Манхэттен. Являясь центральным районом мегаполиса этот район – своего рода визитная карточка и лицо. Именно небоскребы Крайслер Билдинг, Эмпайер Стэйт, Met Life Tower и

Достопримечательные места в центре Нью-ЙоркаДостопримечательные места в центре Нью-Йорка

Нью-Йорк, или как еще его называют «Большое яблоко» – крупнейший культурный и развлекательный центр, столица мировой бизнес-индустрии и финансов. Прозвище свое Нью-Йорк получил от исполнителей джазовой музыки, у них была

Манхэттен – сердце Нью-ЙоркаМанхэттен – сердце Нью-Йорка

Если бы задались целью найти сердце одного из крупных городов США, мы без труда это сделали бы: Нью-Йорк начинался с Манхэттена. Более того, долгое время именно Манхэттен и считался Нью-Йорком.