Azks.ru Достопримечательности Достопримечательности Нью-Йорка: Карнеги-холл

Достопримечательности Нью-Йорка: Карнеги-холл

Карнеги ХоллКарнеги-холл — это одна из самых престижных концертных площадок как классической, так и популярной современной музыки в мире, а по совместительству она еще является и одной из ярких достопримечательностей Нью-Йорка. Находится она на углу 7 Авеню и 57 street. Разработал ее известный архитектор — Уильям Бернет, а воплотил в жизнь этот интересный макет — филантроп по имени Эндрю Карнеги, в 1891 году.

Здесь, действительно есть на что посмотреть, чего стоит только главный зал, вмещающий 2804 человека, благодаря своим 5 уровням. Особенностью Главного Зала является то, что он необычайно высок, ведь для того, чтобы подняться на его главный балкон — посетителям придется подняться аж по 137 ступенькам. Ну, а если вы планируете прийти сюда не один, а со своей дамой сердца, то позаботьтесь о ее здоровье и комфорте, купив ей удобное женское термобелье, которое убережет ее от сквозняков и поверьте – она сполна оценит вашу заботу после концерта и щедро наградит…

Кроме того, зал с 1892 по 1962 год использовался для выступлений нью-йоркской Филармонией.Именно там, выступали все самые известные артисты классической музыки, а с 1891 года и артисты популярной музыки. В 1997 году зал был назван в честь Айзека Стерна — известного скрипача.

Второй зал Карнеги-холла, называется Zankel, получивший свое название в честь Артура и Джуди Зэнкелей, но после реконструкции в 1896 году, его переименовали в Лицей Карнеги и был сдан в аренду в 1898 году для использования Академией Драматического Изобразительного искусства и вмещает 599 человек.

Следующим залом Карнеги-холла является зал Weill Recital Hall, вмещающий в себя еще 268 человек, а назван он был по имени Сэнфорда I Вэйла. И хотя первоначально его называли Залом Камерной музыки, впоследствии, все же переименовали его в Зал Камерной музыки Карнеги.

Дата публикации: 12.10.2012, 17:25

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нью-Йорк – город денег и не толькоНью-Йорк – город денег и не только

Как же прекрасна наша планета Земля со своими прекрасными и захватывающими уголками матушки природы и со своими гигантами городами, где обитают миллионы жителей. И все города по-своему красивы. Так, прекрасны

Отдых в Нью-ЙоркеОтдых в Нью-Йорке

Нью-Йорк – финансовый и экономический центр США, и один из крупнейших финансовых центров в мире. В Нью-Йорке объединяются, соединяются и перемешиваются различные культуры, языки и традиции. Более разнообразного города даже