Azks.ru Достопримечательности Достопримечательности Нью-Йорка: Бродвей – самая длинная и широкая улица Нью-Йорка

Достопримечательности Нью-Йорка: Бродвей – самая длинная и широкая улица Нью-Йорка

Самой длинной и широкой улицей Нью-Йорка, равно как и одной из главных его достопримечательностей, безусловно является Бродвей. Эта улица нарушает привычную и упорядоченную структуру города, пересекая весь Манхэттен по диагонали от Бронкса вплоть до города Олбани — столицы штата Нью-Йорк.

Название улицы в переводе с голландского звучит, как – «широкий путь», но при переводе англичанами оно преобразилось в Бродвей. А в связи с тем, что на этой улице расположено просто огромное число различных офисных зданий, в которых обязательным непременным деловым атрибутом является стол угловой компьютерный, причем, качеству изготовления которого уделяют самое повышенное внимание, она получила в народе и свое второе название – «предпринимательская улица».

Не менее интересен будет и довольно знаменитый в определенных кругах Театральный Квартал, благодаря чему Бродвей является и, своего рода, синонимом американского театра, искусства и развлечений.

А еще, на Бродвее, на пересечении с 42-стрит, расположена знаменитая площадь — Таймс-Сквер, а если сильно захотеть, то добравшись до пересечения с Бауэри-стрит, можно лицезреть и не менее известный парк — Юнион-Сквер, или как его еще называют — Площадь Объединения, получившая свое название из-за объединения двух центральных магистралей Нью-Йорка, который также считается одной из главных площадей Манхэттена. Хотя многие об этом даже не догадываются и считают, что свое название этот парк получил в честь какого-то очень важного события. А его популярность небезосновательна и при детальном осмотре довольно легко объяснима, ведь в Юнион-Сквере постоянно бурлит самая настоящая жизнь: большое количество туристов, шум, суета и прочие радости активного времяпрепровождения. Поэтому, если вы будете в Нью-Йорке — обязательно посетите это место!

Дата публикации: 03.10.2012, 12:37

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-ЙоркЧто необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-Йорк

Нью-Йорк один из самых крупных и величественных городов мира. Многие называют его США в миниатюрном виде, ведь здесь есть все то, что можно найти и увидеть в самих Соединенных Штатах.

Чайнатаун в Нью-ЙоркеЧайнатаун в Нью-Йорке

Хотите в отпуск отправиться в Нью-Йорк? Обязательно посетите Чайнатаун – один из крупнейших китайских кварталов, расположенный в южной части Манхеттена. Он определен в Национальный регистр исторических мест  США.