Azks.ru Статьи Особенности Нью-Йорка

Особенности Нью-Йорка

Нью-Йорк является самым большим городом США. Этот мегаполис насчитывать более 8 миллиона жителей, плотность населения так же очень высока и составляет около 10 тыс. человек/км2.

Среди жителей города можно встретить представителей самых разных культур и национальностей, именно через него в США попадает большинство легальных иммигрантов.

Большинство людей, живущих в Нью-Йорке, это деловые и заняты люди, которые находятся постоянно в движениях. Но так как семейное счастье еще ни кто не отменял, они  среди своих бизнес планов находят и место для привычных земному человеку радостей. Но как только на сет появляется ребеночек, им сразу срочно требуется няня. Женщины Нью-Йорка не могут себе позволить роль домохозяйки, они активно принимают участия в деловых переговорах и прочих рабочих делах.

В городе можно услышать около ста семидесяти различных языках, но самым главным, конечно же, остается английский. Тут есть своеобразные уголки разных частей планеты, определенные районов, население которых преимущественно одной нации или расе. Так же здесь живут четверть всех коренных жителей Соединенных Штатов Америки – индейцев. 

Так как национальность города самая разнообразная, нравы и характер жителей так же существенно отличается друг от друга. Но в целом, жителей Нью-Йорка можно назвать людьми очень приветливыми и отзывчивыми. Они всегда ответят на любой вопрос и помогут неопытному туристу.

Дата публикации: 25.09.2012, 18:31

Related Post

Как Нью – Йорк стал Нью – Йорком.Как Нью – Йорк стал Нью – Йорком.

История возникновения известного и очень популярного города Нью-Йорк хоть и не окутана пеленой тайны, все же имеет свои особенности и удивительные факты, которые порой известны не каждому обывателю.

Мечта о городе Нью-ЙоркеМечта о городе Нью-Йорке

Нью-Йорк – один из крупнейших городов не только Соединенных Штатов Америки, но и всего мира. Ежедневно сотни тысяч людей приезжают в этот город – посетить его достопримечательности, прогуляться по знаменитым

Нью-Йорк, Пятая АвенюНью-Йорк, Пятая Авеню

Пятая авеню – самая известная улица такого крупного мегаполиса, как Нью-Йорк. Здесь располагается множество знаменитейших зданий, музеев и магазинов Нью-Йорка. Район данной улицы, который находится между тридцать четвертой и шестидесятой