Azks.ru Статьи Нью-Йорк: интересные новости

Нью-Йорк: интересные новости

Не так давно мир познакомился с увлекательными фото панорамы Нью-Йорка, выложенными в интернете. Глядя на них, заметно, как город менялся через время. Мы видим на первом чёрно-белом снимке шумный портовый город 1876 г., его берега заполонены пассажирскими и грузовыми судами, которыми сюда прибывали в позапрошлом веке толпы иммигрантов мира.

 

На снимке 1932 г. уже построен Бруклинский мост. Почти достроен Манхэттенский мост, как и одна из высоток – Empire State Building. На последнем снимке 1988 г. мы видим красивую финансовую столицу США. Почти нет верфей. Зато вокруг – море авеню с массой кафе и ресторанов. Нью-йоркеры обожают собак, а потому большинство предпочитают покупать премиум сухой корм для собак happy dog. Изготовители, похоже, освоили секреты природы, соединив их с новейшими научными знаниями. Потому что эти корма становятся лучшим фундаментом для здоровой и продолжительной жизни собак, поскольку произведены из высококачественного сырья гарантированного происхождения. Корма из Германии радуют многих питомцев, для которых этот корм стал кормом №1.

А не так давно новый старт был дан одному из старейших паромов Америки. 105-летнее судно Yankee перевозило в 20 ст. нью-йоркеров в Бостон и на о. Эллис. А сегодня перед нами – роскошный бутик-отель на Гудзоне. Этот корабль пришвартовался у набережной Sinatra Drive. В отеле Yankee Ferry 5 номеров с шикарной панорамой на Нью-Йорк. Владельцы судна,  семья художников, распорядилась из гостевых комнат соорудить настоящие произведения искусства. На борту, кроме спален, есть открытая палуба и большая гостиная, тут трапезничают при хорошей погоде.

Паром построили в 1907 г. в Филадельфии. Он участвовал во Второй мировой войне. Что же касается стоимости проживания на борту столь необычного отеля, она стартует, начиная от 127 долларов в сутки.

Дата публикации: 25.09.2012, 14:21

Related Post

Брайтон-Бич – русский уголок Нью-ЙоркаБрайтон-Бич – русский уголок Нью-Йорка

Несомненно, самым русским местом в крупнейшем городе Соединенных штатов Америки Нью-Йорке является знаменитый Brighton Beach, или, как более привычно для нас, Брайтон Бич. Этот район располагается в южной части Бруклина.

Эх, Нью-Йорк, Нью-Йорк.Эх, Нью-Йорк, Нью-Йорк.

В мире существует не так много городов, которые непременно хочется посетить. Побывав в таком городе однажды, твое сердце переполняется от восторга, ты непременно хочешь посетить его вновь. Одним из таких