Azks.ru Новости Рестораны в Нью-Йорке

Рестораны в Нью-Йорке

Нью-Йорк это город известный во всем мире. В нем живут люди самых разных национальностей. Это просто мини-мир. Каждый район города это какая-то диаспора. Они самобытны и уникальны. Есть тут русские кварталы, еврейские, польские, китайские… В каждом квартале свои школы, церкви, гостиницы, магазины и рестораны, которые дарят воспоминания о родине.

Рестораны Нью-Йорка опять же самые необычные в мире. Самый новый – это Clothing Optional Dinner, ресторан с верандой для нудистов. Люди приходят сюда почувствовать себя свободными, покушать и расслабиться. Расположен он в самом центре Манхеттена.

Тут же есть ресторан Twins, он необычен тем, что весь персонал, состоит из пар близнецов.

Для любителей гламура есть ресторан Пуховое одеяло. Тут все оформлено в виде уютной розово-зефирной спальни. Кушают клиенты, возлежа на шикарных кроватях. А при входе всем выдают халаты и тапочки.

В ресторанах проходят деловые встречи, ежедневные ланчи, семейный ужин и дружеские вечеринки. Свадьбы, крестины и дни рождения. У каждого нью-йоркца есть свой любимый ресторан. Кстати, часто  это небольшие семейные фирмы, но есть и всемирно раскрученные бренды.

Есть рестораны национальные, в которых готовят исконно национальные блюда китайской, индийской, мексиканской и других кухонь мира.

Российских достаточно много. Это и Дядя Ваня, и Татьяна, и Карусель.

Имитирует обычный старинный российский ресторан с верандой, самоваром и сушками  заведение Русский самовар. Тут все как в прежние времена купчих и вишневого варенья в блюдечке. Официанты ходят в косоворотках и хромовых сапогах. Обязательно потчуют гостей клюквенной наливочкой. В меню осетрина и севрюга, красная и черная икра, ну и другие традиционные блюда русской кухни: рябчики, уха, расстегаи. Можно почувствовать себя в дореволюционной России.

Дата публикации: 17.09.2012, 14:01

 

Related Post

Отдохните в Нью-ЙоркеОтдохните в Нью-Йорке

Если вы решили провести свой отпуск в Нью-Йорке, то, пожалуй, скучать вам не придется.Нью-йорк поистине удивительный город, который на данный момент принимает просто “тоннами” туристов со всего света, но как

Интересное о Нью-ЙоркеИнтересное о Нью-Йорке

Нью-Йорк – это город американской мечты, город , который наполняет людей свободой и независимостью. Расположен Нью-Йорк возле Атлантического океана и больших озер. Этот город наполнен разнообразным населением, не зря его

Культурные места Нью-ЙоркаКультурные места Нью-Йорка

Посетить Нью-Йорк удается не каждому человеку, если вы сюда приехали, обязательно посетите самые знаменитые места этого города. Любимым местом туристов является, конечно же, Статуя Свободы. Она выступает символом страны и