Azks.ru Статьи Нью-Йорк – город мечты

Нью-Йорк – город мечты

Нью-Йорк. Город – мечта. Город, который манит своим шармом, навеянным старыми американскими фильмами, видом небоскребов и других достопримечательностей. У каждого человека он ассоциируется с чем-то особенным.

 

Безусловно, большинство сразу представляют Статую свободы или Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг.

Датой основания города считается 1624 год, а первые поселения из Европы начались в 1626 году, тогда появилось названия «Новый Амстердам».

Название города, которое мы знаем сейчас, Нью-Йорк, появилось в 1664 году, когда губернатор Стейвесант без сопротивления сдался английским кораблям под руководством герцога Йоркского.

Нью-Йорк – мульти национальный город, в прошлом большую часть населения составляли переселенцы из Европы( середина 19 века- ирландцы и немцы, начало 20 — евреи и итальянцы. В Последние десятилетия город принял немало азиатов, особенно китайцев, индийцев и пакистанцев, в том числе эмигрантов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В среднем доход семей  равен $41 887. Многие семьи могут себе позволить прислугу, достаточно дать объявление «требуется домработница».

Так же пожилые люди или инвалидов в Нью-Йорке имеет домашнюю прислугу, которая оплачивается государством. Работники на дому могут помогать клиентам, в зависимости от их состояния, т.е. работа может занимать как несколько часов в неделю, так и каждый день.

Дата публикации: 16.09.2012, 14:08

Related Post

Нью-Йорк – необычный городНью-Йорк – необычный город

В Нью-Йорке изначально жили индейцы. Нью-Йорк является одним из самых крупных мегаполисов в мире это центр торговли, моды, культуры, экономики, так и центр смешения мировых культур. Здесь вы сможете найти