Azks.ru Статуя Свободы Главная достопримечательность Нью-Йорка – знаменитая Статуя Свободы

Главная достопримечательность Нью-Йорка – знаменитая Статуя Свободы

Нью-Йорк  один из самых крупных и высокоразвитых городов мира. Он имеет длинную историю. Нью-Йорк находится на материке Северная Америка в США.

Нью-Йорк – это мечта каждого туриста. Первая и самая главная достопримечательность, на которую хотят посмотреть все посещающие этот город – это, конечно же, символом Нью-Йорка является Статуя Свободы. Это одна из самых известных и посещаемых скульптур не только США, но и всего мира. Эту статую подарила США Франция в честь столетия американской революции. Впоследствии она стала символом США.

Если Вы хотите отправиться на охоту, Вам просто необходимо специальное обмундирование. О нем нужно подумать заранее, чтобы потом ни в чем не нуждаться, и охота прошла без неприятностей.  Естественно, нужно хорошее ружье, охотничья собака, специальная одежда и обувь, в зависимости от случая. Например, если вы собираетесь в болотистую местность, прошли сильные дожди или в лесу весенние паводки, Вам просто необходимы сапоги болотные. Если намечается зимняя охота, Вам нужна теплая одежда, в которой Вы не только не замерзнете, но в то же время в которой Вам будет комфортно, и которая не будет сильно стеснять Ваших движений.

Статуя Свободы располагается на острове Свободы, в Нью-Джерси. В правой руке статуи Свободы находится факел, в левой руке она держит скрижаль. На скрижали такая надпись: 4 июля 1776. В этот день была подписана Декларация независимости США. Одна нога статуя стоит на разбитых оковах. Корона статуи Свободы состоит из семи лучей. Они обозначают семь морей и семь континентов. В короне находится 25 окон.

Вес стальной конструкции составляет 125 тонн. Вес меди, использованной при отлитии статуи, составляет, 31 тонну. Бетонное основание весит 27 тыс. тонн. Высота статуи составляет 46м.

Дата публикации: 16.09.2012, 16:03

Related Post

Статуя Свободы…Статуя Свободы…

  Одним из наиболее известных символов Нью-Йорка по праву считается Статуя Свободы, которая расположена на острове Свободы, который ранее носил название острова Бедлоу. Впрочем, давайте обо всем по порядку, ведь

Яркий город Нью-ЙоркЯркий город Нью-Йорк

Когда говоришь об Америке, сразу вспоминаешь Нью-Йорк, этот яркий город, в котором проживает восемь миллионов человек абсолютно разных и непохожих друг на друга. Тут и фондовые биржи, и всемирно известные

Откуда в Америке появилась Статуя Свободы?Откуда в Америке появилась Статуя Свободы?

Говоря о городе Нью-Йорке, у многих сразу возникают первые ассоциации с главной достопримечательностью Соединённых Штатов – Статуей Свободы. Эта статуя появилась  в 1886 году, и по сей день она остаётся