Azks.ru Новости «Большое яблоко» или поговорим о Нью-Йорке

«Большое яблоко» или поговорим о Нью-Йорке

 

Когда-то, давным-давно, один голландец купил у индейцев за 24 доллара остров, на котором в будущем был построен один из самых крупных мегаполисов в мире. Благодаря Нью-Йорку мир увидел студию 54, Центральный парк, «Эмпайер стрит билдинг» и другие всемирно известные сооружения. В Нью-Йорке было снято большое количество фильмов, которые обрели мировое признание.

«Секс в большом городе», «Смурфики», «Нью-Йорк, я люблю тебя» – это лишь малая часть кассовых шедевров кинематографии, в которых происходили действия в Нью-Йорке.

 

Об общественном транспорте

Метро является одним из основных источников передвижения в мегаполисе, и в среднем за один день, в подземку спускается порядка 5 миллионов человек. Но всё равно, автомобиль является главным источником передвижения в Нью-Йорке. Страховых полисов в США большое количество, в России же возможность купить полис осаго поможет защитить вашу машину от неприятных и курьёзных случаев. В неофициальной столице США ежедневно случается большое количество аварий. К сожалению, проблема аварий актуальна не только в Нью-Йорке, но и по всему миру. Поэтому, страхование автомобилей актуально.

Интересные факты

Нью-Йорк был два раза столичным городом США (с 1785 г. по 1788 г. и с 1789 г. до 1790 г.).
Центральный парк Нью-Йорка превосходит по площади княжество Монако.

Дата публикации: 16.09.2012, 17:33

 

Related Post

История, интересные факты и люди Нью-ЙоркаИстория, интересные факты и люди Нью-Йорка

Изначально, Нью-Йорк был населен поселениями индейцев. Обнаружен он в 1524 году. Самым первым исследователем, обнаружившим этот город являлся Джованни да Веразано. Он дал городу его первое название – New Angouleme.

Культурная новость Нью-Йорка.Культурная новость Нью-Йорка.

В середине декабря этого года, несмотря на разрушительные последствия урагана, Нью-Йорк показал, что он уже реабилитируется, оповестив мир новостью культуры. Может быть, она и не столь значительна, но многим будет

В Нью-Йорке откроют новый музей киноВ Нью-Йорке откроют новый музей кино

Помните культовый американский кинофильм под названием Волшебник страны Оз? В картине снималась легендарная актриса Джуди Гарленд. Оказывается, теперь и рубиновые шлёпанцы, в которых расхаживала в кинофильме героиня, тоже станут не