Azks.ru Достопримечательности Нью-Йорк − город экотуризма

Нью-Йорк − город экотуризма

Не спящий даже ночью Нью-Йорк, на первый взгляд, далёк от любых ассоциаций с патриархальной сельской местностью или зелёным массивом, однако его смело можно вносить в список любителей экотуризма. Всё дело в Центральном парке − самом крупном городском парке в мире.

Чтобы посетить такой центр экотуризма, как дахаб египет, необходим рейс на самолёт, а для прогулки по  Центральному парку достаточно воспользоваться метрополитеном, кстати, самым большим в мире.

Удивительно, но почти все элементы рельефа в парке − дело рук человеческих, хотя выглядят они очень естественно. Множество видов животных и птиц дополняют картину настоящего зелёного острова посреди каменных джунглей Большого яблока. Поэтому Центральный парк ещё называют легкими Нью-Йорка.

Центральный парк − одно из мест, которое узнает практически любой современный человек − настолько часто эта территория становилась сценой действия многочисленных фильмов и передач. На территории парка находятся множество аллей для прогулок, зоопарк, несколько детских площадок, лужайки для занятий спортом, а десятикилометровая дорожка, огибающая парк, пользуется популярностью у Нью-йоркских легкоатлетов, велосипедистов и роллеров. В тёплое время года здесь можно услышать голоса перелётных птиц, а зимой в парке функционирует ледовый каток. Ну, а круглый год Центральный парк − это любимое место отдыха нью-йоркцев.

Дата публикации: 11.09.2012, 10:10

Related Post

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк один из красивейших городов мира. Его небоскребы могут заворожить даже самого искушенного туриста. Это город туризма, работы и образования. Если туризм еще не на столько популярен, то вот два

Достопримечательности Нью-Йорка: Карнеги-холлДостопримечательности Нью-Йорка: Карнеги-холл

Карнеги-холл — это одна из самых престижных концертных площадок как классической, так и популярной современной музыки в мире, а по совместительству она еще является и одной из ярких достопримечательностей Нью-Йорка.

Манхэттен – сердце Нью-ЙоркаМанхэттен – сердце Нью-Йорка

Если бы задались целью найти сердце одного из крупных городов США, мы без труда это сделали бы: Нью-Йорк начинался с Манхэттена. Более того, долгое время именно Манхэттен и считался Нью-Йорком.