Azks.ru Достопримечательности Многоликий город Нью-Йорк

Многоликий город Нью-Йорк

Одним из крупнейших городов мира, а также самый крупный город Соединенных Штатов Америки является Нью-Йорк, по праву носящий прозвище «Большое яблоко». Он уже давно обрел статус важнейшего мирового финансового, экономического, политического и культурного центра. Расположен в восточной части Штатов, на берегу Атлантического океана, этот город, история которого началась еще в начале 17 века, сегодня вмещает в себе более 8 миллионов человек, постоянно обитающих в нем. Наверное нет таких людей, которым бы ни приходилось слышать хотя бы об одном из пяти  таких знаменитейших районах города, как Бруклин, Бронкс, Манхэттен, Статен-Айленд или Квинс.

Особенностью этого удивительного города есть его многоликий характер. Его достопримечательности настолько многогранны, что сумеют заинтересовать ценителей абсолютно всех направлений искусства. Здесь расположены и удивительные исторические небоскребы, в частности, Крайслер-билдинг и Эмпайр-стейт-билдинг, и Рокфеллер-центр, и интереснейшие музеи, среди которых Американский музей естественной истории, в котором находятся уникальные экспонаты скелетов динозавров и планетарий, музей Метрополитен, Музей современного искусства имени Соломона Гугенхайма, в котором представлены потрясающие образцы живописи.

Если же Вы отдаете предпочтение путешествиям в более близкие, но не менее интересные местности, тогда можно отправиться к солнечным берегам Крыма. Ялта, Алушта, Алупка и Евпатория с радостью примет гостей со всего мира. Источник: сайт www.krym.biz, в таком случае, будет для Вас лучшим советчиком. Ведь именно на этой странице расположена подробнейшая информация о городах ЮБК и их достопримечательностях. Так что, если Вы пребываете в поисках отличного отдыха на солнечных пляжах у моря, не раздумывая, отправляйтесь в Крым.

Дата публикации: 10.09.2012, 00:25

Related Post

Что необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-ЙоркЧто необходимо посетить туристу, приехавшему в Нью-Йорк

Нью-Йорк один из самых крупных и величественных городов мира. Многие называют его США в миниатюрном виде, ведь здесь есть все то, что можно найти и увидеть в самих Соединенных Штатах.

Нью-Йоркский музей искусств КвинсНью-Йоркский музей искусств Квинс

Одним из самых замечательных музеев и образовательных центров Ню-Йорка является QMA, или, попросту говоря, музей искусств Квинс. Он имеет разнородную направленность на аудиторию, исповедующую все многочисленные виды религий, которые существуют

Самое интересное о Нью-ЙоркеСамое интересное о Нью-Йорке

Нью-Йорк считается одним из самых крупнейших городов не только Соединённых Штатов Америке, но и всего мира. Он расположен на берегу Атлантического океана, а основан в начале семнадцатого века. До 1664