Azks.ru Достопримечательности Театральная жизнь Нью-Йорка

Театральная жизнь Нью-Йорка

Самым крупным мегаполисом в Соединённых Штатах Америки является Нью-Йорк со своим бешеным ритмом жизни. Однако город считается неофициальной столицей Америки. 
Сами американцы называют его еще и “Яблоком огромным”. А связано это с музыкантами джазовых ансамблей, которые часто бывали в разных городах, и место выступления ими обозначалось, как «яблоко». Побывав в Нью-Йорке, они решили, что для «яблока» город большой и назвали его «Большим Яблоком».  Здесь граничат изящества и бедность, львиная доля господства и состояния. 
Город располагается на побережье океана на границе между влажным субтропическим и континентальным климатом. Солнце греет более трех с половиной месяцев в году. Плотная застройка города делает его теплее.
Театральная жизнь Нью-Йорка значительно отличается от жизни в европейских городах.
Театры имеют четкое разделение на категории: 

  • бродвейские (расположены вокруг Таймс-сквер и рассчитаны на 500-700 человек);
  • внебродвейские (Off-Broadway, уступают по численности посетителей первым, но расположены там же);
  • вневнебродвейские (Off-off-Broadway работают для маленькой аудитории). Популярен театр наций билеты в который всегда раскупаются.

Хорошо известны бродвейские мюзиклы “Призрак оперы”, “Король-лев”, “Чикаго”, “42-я улица”. Однако цена на эти представления колеблется от 30 до 120 $. На Таймс-сквер есть специальный киоск, где можно купить билеты в театр с большими скидками в день представления.
В Нью-Йорке можно найти объекты роскоши, расу, цивилизацию, мировоззрения, моду, региональную кухню.
Если говорить о туристическом отдыхе, в первую очередь это комфорт и масса положительных эмоций. 
Достопримечательностей здесь большое множество: Метрополитен опера, Бродвей, Карнеги Холл, дамам полезно посетить Сохо и Мэдисон авеню, где располагаются бутики «Yves St. Laurent»,«Gianni Versace».

Дата публикации 31.08.2012, 10:37

Related Post