Azks.ru Статьи Интересное о Нью-Йорке

Интересное о Нью-Йорке

Моей мечтой, было,  съездит в Нью-Йорке. Вот пришло время, когда  моя мечта по-тихому начал осуществляться. У меня появилось достаточное количество денег, чтобы купит себе  путевку и я собрался ехать. Я хочу с вами поделится некоторыми интересными фактами о это шикарном городе .

 

Изначально вообще штат Нью-Йорк был заселен индейцами.

С 1777 года город  имел право называть себя независимым штатом. А как мы знаем, уже в  1788 году была принята  Конституция Соединенных Штатов, прошло пару лет гражданской революции. Территория  Нью-Йорка практический всегда была  полем боя гражданской войны в Соединенных Штатах Америки.

c 1784  по 1791год   Нью-Йорк гордо носил звание столицы  США. Также Нью-Йорк является важным торговым портом.  Еще он был очень известен, как центр иммиграции. Статуя Свободы − символ свободы всех иммигрантов, попадающих в этот великий город. Сейчас  Нью-Йорк является одним из городов гигантов в мире, очень важный финансовый центр, но естественно и торговый. Нью-Йорк  имеет большой интерес у туристов всего мира , так как этот город очень живописный, является одним из крупнейших туристический центров в мире.  Нью-Йорк  очень живой город, который не засыпает даже ночью. Метро и практический все магазины работают 24 часа в сутки.

Кстати, отвлекаясь от темы Нью-Йорка – не так давно я побывал на Пхукете, ведь недорогие Отели Пхукета славятся среди туристов свои сервисом  и ценой.  Я остановился в одном из них. Порадовало то, что не только отели Пхукета, но и все заведения этого курорта – клубы, казино, магазины – также работают практически круглосуточно.

Но вернемся к Нью-Йорку –  меня очень долго интересовал вопрос почему город называют Большим яблоком.

В стране имеется  ансамбль джазовой  музыки, и его участники  любили называть место, где они выступаю «яблоко», но в Нью-Йорк они побоялись назвать, прост  яблоком  решили приставить прилагательное «большое», вот в итоге и получилось “Большое Яблоко! “.

Это название быстро распространилось по городу  и пришлась жителя по вкусу, и в скором времени обросла кучей легенд и домыслами.

Дата публикации 23.08.2012, 12:17

Related Post

Выставка собак в Нью-ЙоркеВыставка собак в Нью-Йорке

Ежегодная 136-я выставка собак Вестминстер кеннел клаб прошла в Нью-Йорке в минувший понедельник.Это самая престижная выставка в Америке, каждый год для участия в ней приезжают только лучшие из лучших представителей

Нью_Йорк – законодатель модыНью_Йорк – законодатель моды

Нью-Йорк второй по величине город Северной Америки, считается второй столицей и культурным центром США. Город абсолютно уникален по составу населения. Здесь мирно сосуществуют представители всех рас и национальностей. Что само