Azks.ru Достопримечательности Современный Нью-Йорк

Современный Нью-Йорк

Нью-Йорк, является одним из самых больших городов планеты. В США он имеет, как и российский Санкт-Петербург, статус неофициальной столицы. Хотя мог бы по-праву считаться столицей не только США, но и всего мира.

Увидеть жемчужину США приезжают туристы со всех уголков планеты, и многие американцы считают Нью-Йорк отличным местом для отдыха.

Один из значительных районов города – остров Манхеттен, был когда-то выкуплен у индейцев за символическую сумму в 24 доллара. Теперь это крупный финансовый и промышленный центр города.

Интересный факт, что из всего населения города лишь 7% отлично владеют английским языком, а 46% не владеют языком совсем. Этот факт говорит о множестве желающих, со всего мира, покорить один из величайших городов планеты. Естественно в городе есть посольства многих стран, можно отправиться в любой уголок Света. Можно получить также и визы в Китай.

Существует множество версий происхождения неофициального, но очень популярного, названия города «Большое яблоко». Однако официальная версия одна. Когда-то одна рок-группа проводила турне по США и все города называла яблоками, но увидев Нью-Йорк, сочли, что просто яблока для него будет мало, назвали Большим яблоком.

Город был основан в 1626 году выходцами из Голландии, и носил первоначальное название Нью Амстердам, однако завоевавшие его позднее англичане доли городу имя, оставшееся до наших дней.

В городе расположился всемирно известный Гарвардский университет, несколько парков и музеев, также получивших мировую известность. Также в Нью-Йорке располагались печально известные башни-близнецы всемирного торгового центра, уничтоженные страшным терактом 11 сентября в 2001 году. Однако на их месте вскоре появится символизирующая несгибаемость американского народа Башня свободы, более чем полукилометровой высоты.

Дата публикации 18.08.2012, 15:29

Related Post

Самое интересное о Нью-ЙоркеСамое интересное о Нью-Йорке

Нью-Йорк считается одним из самых крупнейших городов не только Соединённых Штатов Америке, но и всего мира. Он расположен на берегу Атлантического океана, а основан в начале семнадцатого века. До 1664

Некоторые особенности Нью-ЙоркаНекоторые особенности Нью-Йорка

Каждый город имеет свои отличия и особенности, и Нью-Йорк не исключение. Чем же он может удивить российского туриста? Помимо основных достопримечательностей и красоты природных мест Нью-Йорк характеризуется уникальной культурой местного

Интересные факты о Нью-ЙоркеИнтересные факты о Нью-Йорке

Нью-Йорк один из красивейших городов мира. Его небоскребы могут заворожить даже самого искушенного туриста. Это город туризма, работы и образования. Если туризм еще не на столько популярен, то вот два