Azks.ru Достопримечательности Из головы Статуи Свободы лучше виден Нью-Йорк

Из головы Статуи Свободы лучше виден Нью-Йорк

Нью-Йорк славен тем, что выглядит совсем не так, как о нем говорят. Это зелёный город с большим количеством парков, с протекающей через него рекой Потомак, и — с субтропическим климатом. Город находится значительно южнее Анапы и Сочи и чуть южнее Стамбула: Атлантический океан с его огромными массами воздуха  более резок, но зимой в Нью-Йорке средняя температура не опускается ниже нуля. Самый холодный месяц – январь, температура по Цельсию +0,3.

Климат Нью-Йорка гораздо резче, чем в располагающейся от него по другую сторону Атлантики Tenerife Group, где средняя температура в самый холодный период зимы в столице Санта-Круз не опускается ниже 17, поэтому россияне, для которых сладкой музыкой звучит аренда виллы Канарские острова, часто не просто посещают Канарские острова, но местом их проживания становятся Канары.

Главный символ и знак ландшафта Нью-Йорка, это подаренная французами Статуя Свободы. Памятник возвышается над городом и Потомаком почти на сто метров (93 м), и внутри он полый, будучи доступен для экскурсий. Одно время после терактов 11 сентября 2001 года статую закрывали, потом еще какое-то время реконструировали, когда пьедестал и нижняя площадка только и были открыты. Однако сейчас вновь открыта высшая доступная точка – самый мозг статуи Свободы, ее венец, располагающийся под большими острыми торчащими во все стороны лучами.

После теракта самым высоким зданием Нью-Йорка стало вновь Имперское здание или Empire State Building, принадлежащее к числу американских культурных икон. Оно, правда, не самое высокое в США – в Чикаго выше Уиллис-тауэр, но наверху Эмпайр-стейт-билдинг тоже есть для туристов смотровая площадка. Общая высота сооружения почти полкилометра, вместе со шпилем 443 м, и его в 1931-м году построил Рокфеллер, а сейчас оно принадлежит частной компании.

Дата публикации 18.08.2012, 15:33

Related Post

Этот замечательный Нью-ЙоркЭтот замечательный Нью-Йорк

С 1790 года Нью-Йорк по праву считается самым крупным городом в Соединенных Штатах Америки. Помимо обилия достопримечательностей, Нью-Йорк является еще и финансовой столицей Америки, и ежегодно привлекает множество туристов со

Достопримечательности Нью-Йорка.Достопримечательности Нью-Йорка.

Во всем мире насчитывается огромное множество городов, в которых имеются самые известные памятники, о которых знает практически каждый в мире. Но вот историю, к сожалению, о создании того или иного