США. Нью-Йорк.

Самым популярным и интересным городом в мире является город Нью-Йорк. Часто фраза «американская мечта» используется как раз к этому городу, который смог включить в себя всё, что только нужно для американского гражданина, да впрочем, как и человека из любой другой страны.

Нью-Йорк – это огромный мегаполис, который притягивает к себе туристов со всех стран и уголков мира, даже для самих американцев город всегда был и остается отличным местом, куда можно съездить на отдых в свободный уикенд.

Согласно фактам предоставленных историей, остров Манхеттен, который является частью Нью-Йорка – был выкуплен у племени индейцев всего за 24 доллара. Даже странно, что такой большой и популярный город до сих пор не стал столицей США, но даже, несмотря на отсутствие столичного статуса – население и развитие в городе растет и развивается с каждым днем.

Конечно, из-за большого количества людей на улицах и машин на дорогах в час-пик образуются пробки, что стало уже обычным для любого жителя в городе. В среднем, чтобы добраться до места работы на популярном желтом такси люди тратят около 40 минут.

Город популярен своим шопингом, количеством больших небоскребов, развитой инфраструктурой,  большим количеством информационных порталов, как например, информационный портал Геленджика, интересными экскурсиями и прочими туристическими центрами.

На сегодняшний день, население города переваливает число восьми миллионов человек, из которых 7% жителей свободно общаются на английском, а около 46% не владею английским совсем. Эта статистика отлично указывает на то, что в городе много эмигрантов, которые приезжают со всего мира в попытке покорить один из самых красивых городов мира.

Естественно, что Нью-Йорк является одним из самых развитых городов США, но не обгоняет по данным параметрам Вашингтон.

Дата публикации 17.08.2012, 18:44

Related Post

Достопримечательности Нью-Йорка.Достопримечательности Нью-Йорка.

Во всем мире насчитывается огромное множество городов, в которых имеются самые известные памятники, о которых знает практически каждый в мире. Но вот историю, к сожалению, о создании того или иного

Самая длинная улица Нью-ЙоркаСамая длинная улица Нью-Йорка

Нью-Йорк – это невероятно интересный и красивый город. А интересный он по той причине, что имеет достаточно богатую историю, что непосредственно отразилось и в его внешнем виде, поскольку в Нью-Йорке

Интересные факты из жизни Нью-ЙоркаИнтересные факты из жизни Нью-Йорка

  1. В Нью-Йорке более 4000 уличных торговцев едой.   2. 100 миллионов порций китайской лапши ежегодно съедаются в Нью-Йорке. 3. В 1895 году в Нью-Йорке была открыта первая американская