Azks.ru Статьи Нью-Йорк – “город, который никогда не спит”

Нью-Йорк – “город, который никогда не спит”

Всем известна фраза: «Увидеть Париж и умереть». На планете есть еще много городов, при посещении которых можно воскликнуть то же самое. Одним из них является Нью-Йорк, важный финансовый и культурный центр США, да и всего мира.  Здесь действительно есть на что посмотреть.

Современный Нью-Йорк – это мегаполис, жизнь в котором бурлит и не останавливается ни на минуту. Город  состоит из 5 крупных районов Brooklyn, Manhattan, the Bronx, QueensStaten Island. Нью-Йорк – один из главных туристических центров, имеющий массу достопримечательностей. Самый знаменитый из них – это статуя Свободы, символ страны, свободы и демократии.

Одной из самых известных площадей в мире считается Таймс Сквер, расположенная в сердце Манхэттена. Конечно, Красная площадь в Москве и Майдан в Киеве для нас не менее известны. О достопримечательностях Киева можно узнать на этой странице – http://www.freshgift.biz/products/vkiev.html.

В Нью-Йорке расположено более 150 музеев, в том числе музей восковых фигур мадам Тюссо, свыше 300 галерей изобразительного искусства, тысячи кафе и ресторанов, театры и многое другое.

Самый знаменитый небоскреб – Эмпайр Стейт Билдинг, который был построен еще в 1931 году за один год.

Еще одна достопримечательность Нью-Йорка – это всем известные желтые такси, численность которых уже достигла 12 тысяч. Такой цвет для такси был выбран после проведенных маркетинговых исследований владельцами транспортной компании, в результате которых было определено, что именно желтый наиболее благоприятен для нашего восприятия.

Даже самые взыскательные путешественники будут поражены в этом городе сочетанием различных стилей, форм, объединением традиционного и современного. Нью-Йорк – это город контрастов, и он стоит того, чтобы побывать в нем.

Дата публикации 03.08.2012, 18:56

Related Post

Главный символ Нью-ЙоркаГлавный символ Нью-Йорка

Если поинтересоваться у любого человека в любом уголке земного шара, который хоть раз слышал о Соединенных Штатах Америки, о том, что является главной достопримечательностью этой страны, то можно не сомневаться,

Бесплатные развлечения Нью-ЙоркаБесплатные развлечения Нью-Йорка

В Нью-Йорке существует множество развлечений, музеев и других культурных мест за которые необходимо платить, но к нашему всеобщему счастью здесь можно найти некоторые места, за которые совершенно не стоит платить.