Azks.ru Новости Самобытный Нью-Йорк

Самобытный Нью-Йорк

Об этом городе сложено много песен и даже целых мюзиклов. В любви к нему признаются люди из разных стран. Никто, посетив Нью-Йорк, не остается равнодушным. Это не просто город. Он огромнейший мегаполис, в котором ведут активную жизнь семь миллионов человек.  Это живой организм, который никогда не спит. А начиналось все с маленького поселения, названного тогда новым Амстердамом. Постепенно город разрастался, трудно перечислить все его достопримечательности. Но одну, пожалуй, знает весь мир. Это визитная карточка и основной символ Соединенных Штатов Америки – Статуя Свободы.

В Нью-Йорке можно встретить всех существующих на земле рас и национальностей, этот пестрый коктейль и создает непередаваемый колорит города. Тут есть районы, которые представляют все страны мира.

Есть, например, украинский квартал. Тут есть все украинские магазины, библиотеки и кинотеатры. Тут можно увидеть все достопримечательности Украины, но в миниатюре. Эмигранты, тоскуя, размещают в магазинах и офисах фотографии родных мест.

Что же следует, посмотреть в Украине, планируя свой отдых?

В последние годы в Украине была проведена акция по составлению списка основных достопримечательностей. В результате кропотливой работы с огромнейшим количеством заявок, было-таки определено 100 победителей. И в этой сотне трудно назвать, что стоит посмотреть в первую очередь, и что в последнюю. Все эти места прекрасны по-своему. Это природные или рукотворные шедевры страны. В списке соборы и дворцы, водопады и оранжереи, озера и замки, и даже дуб-патриарх.

Составляя маршрут, постарайтесь внести в него и посещение различных ресторанчиков. Потому что, колорит страны можно понять, только попробовав колорит её кухни. И обязательно покупайте сувениры, сделанные народными умельцами, в них – душа страны.

 

Дата публикации 03.08.2012, 10:02

 

 

Related Post

Жизнь в Нью-ЙоркеЖизнь в Нью-Йорке

Нью-Йорк привлекает туристов уже многие годы. Он находится в Соединенных Штатах Америки и считается одним из самых красивых городов мира. Этот легендарный город с большим количеством небоскребов стараются покорить миллионы

Нью-Йорк – интересные факты.Нью-Йорк – интересные факты.

Хотя столицей США сейчас является Вашингтон, Нью-Йорк был столицей два раза, а Бруклин был вообще отдельным городом. Зато теперь в Нью-Йорке есть свой городской Сенат. «Большое яблоко» – это название

Прелести мегаполиса!Прелести мегаполиса!

В нашем огромном мире, построено огромное количество мегаполисов, которые привлекают огромное количество людей. Одним из таких городов, является Нью-Йорк. Это очень огромный город в котором проживает около, девяти миллионов человек.