Azks.ru Особенности Нью-Йорк – город мечты

Нью-Йорк – город мечты

Нью-Йорк – это один из самых крупных городов в восточном побережье Соединенных Штатов Америки, это политический, деловой, культурный, а также много другой центр этой страны. Численность данного города, уже давно прошла предел 19 миллионов. В Нью-Йорке самое большое разнообразие культуры, бизнеса и торговли, развлечений. Кухня Нью-Йорка является незатейливой, сюда относятся, всем известные гамбургеры, крылышки, ребрышки, яичница и все тому подобное. Но, благодаря тому, что в этот город иммигрировало много различных наций, то есть множество болгарских, арабских, еврейских, греческих и многих других забегаловок и ресторанов. В городе очень хорошо решается проблема алкоголизма. В городе собрано все, что только можно найти на планете, здесь Вы сможете найти образцы ее культуры, истории и религии, все черты цивилизации, как лучшие, так и худшие. Любому кто оказался в Нью-Йорке сразу в глаза бросаются огромные небоскребы, такие как Крайслер, Сигрэм, Вулворт, Конде-Наст. Следующим элементом, без которого не возможно себе даже представить Нью-Йорк является Статуя Свободы. Практически все туристы посещают Музейную милю, которая находится вблизи Гайд-парка. Она начинается с Метрополитен-музея – здесь самое  большое художественное собрание в Западном полушарии. После него практически на каждой улице можно найти по музею. Самой длинной улицей города является Бродвей, она известна большим количеством театров и шоу-программ. Также нельзя пройти рядом, не заметив Бруклинский мост, который связывает Бруклин с Манхэттеном.
Решайтесь и рискните посетить этот великолепный город, и Вам ни в коем случае не придется об этом пожалеть, после возвращения из Нью-Йорка у Вас останется море незабываемых эмоций и впечатлений.

Дата публикации 01.08.2012, 12:53

Related Post

Уолл-СтритУолл-Стрит

Вопреки представлениям многих людей Уолл-стрит не является главной улицей Нью-Йорка, однако ее название уже давно стало символом финансового района. В выходные дни туристы могут спокойно прогуляться по опустевшей Уолл-стрит, разглядывая