Azks.ru Особенности Энергоэффективный жилой небоскреб в Нью-Йорке

Энергоэффективный жилой небоскреб в Нью-Йорке

Энергоэффективный жилой небоскреб в Нью-ЙоркеУникальное здание находится в Нью-Йорке, на юго-западе острова Манхэттен, берег реки Гудзон. Оно имеет 27 этажей, площадь строения – 33, 2 тыс.м2. В нем имеется 282 квартир: как небольших однокомнатных, так и шикарных апартаментов с 3-мя ванными комнатами, которые рассчитаны на одновременное проживание 774 человек. Есть вестибюль, подземная парковка, вокруг здания размещен декоративный вечнозеленый сад и детская игровая и спортивная площадка.

 

Конструкция здания состоит из двух корпусов – основного, высотой 46 метров, и надстройки – высотой 30 метров. Поверх основного корпуса расположены сады, которые не только выглядят эстетично, но и включены в систему водоснабжения здания, а также являются элементом теплозащиты. Фасад облицован красным кирпичом.

В здании использованы инженерные решения, способствующие более эффективному потреблению энергии и в то же время улучшающие микроклимат помещений, применены инновационные решения в области вентиляции зданий. Много внимания уделеновопросам водосбережения. Широко применялись вторично переработанные или восстановленные строительные материалы.

По замыслу архитекторов и инженеров, здание TwentyRiverTerrace обязано не просто предоставлять комфортные условия для проживания, но и насколько возможно улучшить среду обитания людей. Создатели здания считают его первой жилой постройкой, созданной в рамках современной архитектурной концепции «sustainable design» (жизнеудерживающего дизайна). В результате использования энергоэффективных инженерных решений достигнуто уменьшение потребления энергии на 35 % относительно среднего уровня для штата Нью-Йорк. Энергоблок на дешевом и экологичном природном газе также позволил снизить затраты на электрическую энергию на 51 %. Кроме этого, достигнуто значительное сокращение выделения загрязняющих веществ – CO2, NOx, SOx.

Дата публикации 26.07.2012, 22:45

Related Post

Великий город Нью-ЙоркВеликий город Нью-Йорк

Нью-Йорк представляет собой один из самых крупных городов миллионников. В нем проживают люди разных национальностей, которые приехали сюда с самых разных уголков света. В Нью-Йорке проживает множество русских. Здесь даже

Примечательные улицы Нью-ЙоркаПримечательные улицы Нью-Йорка

Чем примечателен Нью-Йорк? Если взглянуть на карту города, вы увидите, что улицы Нью-Йорка словно по линейке расчерчивают весь город. Авеню в городе, это улицы, которые идут строго по вертикали, их