Azks.ru Ночная жизнь Замечательный город – столица мира – Нью-Йорк.

Замечательный город – столица мира – Нью-Йорк.

Нью-Йорк является одним из самых больших городов мира. С 1785 по 1790 год он был столицей Соединенных штатов Америки (США). Сегодня же Нью-Йорк является неофициальной столицей, также как и Санкт-Петербург в России.

Сначала это был торговый порт, который со временем стал известен как центр иммиграции. Символом свободы иммигрантов является всем известная статуя свободы.

Жители Нью-Йорка называют его городом, который никогда не спит, ведь метро здесь работает круглосуточно, поэтому и днем, и ночью на улицах всегда много народа, особенно туристов. В этом городе им точно скучно не будет. Здесь находится 150 музеев, множество галерей и джазовых клубов, 18 тысяч ресторанов, и около 10 тысяч магазинов, где можно приобрести себе и своим близким сувениры на память.

Самое интересное, что этот огромный город состоит всего лишь из пяти районов, и четыре из них находятся на островах, и еще интереснее, что при таком количестве дорог и многочисленном населении (25 млн. чел.), где у каждого второго имеется автомобиль, здесь всего восемь дорожных знаков. Ну и, конечно же, этот город знаменит множеством небоскребов. Самый высокий из них, после гибели башен-близнецов является Эмпайр Стейт Билдинг.

В общем, добро пожаловать в замечательный мегаполис – столицу мира – Нью-Йорк.

Дата публикации 23.06.2012, 01:01

Related Post

Нью-Йорк – особенный городНью-Йорк – особенный город

В северо-восточной части  США расположился  известный мировой центр  -Нью-Йорк. Он  является столицей штата  с таким же названием. Нью-Йорк- экономический центр США, также и экономический центр мира. Этот город можно считать

Нью-йоркские школьники смогут выучить русский языкНью-йоркские школьники смогут выучить русский язык

В Бруклине расширяется программа обучения детей русскому языку. До недавнего времени двуязычная программа, когда предметы на английском и русском языках преподаются по очереди, работала только в школе №200 и охватывала