Azks.ru Особенности Нью-Йорк – новости, люди

Нью-Йорк – новости, люди

Нью-Йорк – крупнейший город США, экономическое, финансовое и культурное сердце страны. Широко известно прозвище города – Большое яблоко, которое появилось в начале двадцатого века. Это город роскошных особняков, небоскребов, шикарных магазинов на 5-й Авеню. Знаменит город и своим великолепным Бруклинским мостом, длина моста около 2 км. В городе находится знаменитая статуя Свободы, Центральный парк, Музей примитивного искусства, Музей американских индейцев и многое другое.

Самый знаменитый архитектор города – Ричард Моррис Хант, который внес французское очарование в облик города и зданий. Французская школа оказала влияние на строительство города.  В городе сохранились шедевры архитектуры, построенные в это время.

Ежегодно в городе проходит фестиваль кофе и чая Нью-Йорк Сити. Здесь можно попробовать кофе, чай, кондитерские изделия. А также послушать лекции о чае, видах, способах заварки. Пьют американцы и белые чаи, которые оказывают охлаждающее воздействие на организм, снимают усталость и расслабляют тело и разум, повышают настроение.

В городе можно и нужно попить белого чая в историческом отеле «Вальдорф-Астория». Этот символ шика построили в период Великой депрессии. Этот отель – символ богатства,  джаза и роскошной архитектуры. Классический чай здесь подают со вторника по субботу.

Можно поесть в  китайских буфетах на Бродвее, которые располагаются на первых этажах бизнес-центров и ознакомиться с кухней этого многоликого города. И впечатления о городе будут незабываемы.

В США чай стали пить с 17 века. Люди очень полюбили эти чаепития. Чай стал признаком хорошего воспитания и гостеприимства. В Нью-Йорке воду  для чая брали  из водокачки на Чатам стрит. Здесь же изобрели традиционный американский ледяной чай. Американцы пьют большое количество чая со льдом, в том числе и белого, при этом добавляют туда лимон, сахар и ром. А знаменитый житель Нью-Йорка Томас Салливан, торговец, изобрел чай в пакетиках, который мы пьем каждый день.

Дата публикации 18.05.2012, 12:39

Related Post

Как Нью-Йорк назвали Большим ЯблокомКак Нью-Йорк назвали Большим Яблоком

Когда появился Нью-Йорк – большая часть его жителей была индейцами. Нью-Йорк был обнаружен в 1524 году, европейским исследователем Джованни да Веразано, который родом из Италии. Спустя год после этого настаивали

Нью-Йорк, Нью-ЙоркНью-Йорк, Нью-Йорк

Нью-Йорк это важный мировой центр политики и экономики, культуры и крупнейший город в Штатах Америки. Первоначально его населяли племена индейцев, что подтверждают и многочисленные находки археологов. Итальянец Джованни да Веразано