Azks.ru Новости В Нью-Йорке продолжаются волнения

В Нью-Йорке продолжаются волнения

Конверты, содержащие белый порошок, получили офисы газеты The Wall Street Journal и банковская группа Citigroup. Неизвестным за 2 дня было разослано 10 зловещих конвертов, которые пришли на адрес ряда банков и телеканала Fox News. Нью-йоркская полиция уверена, что злоумышленник – это сторонник движения Оккупируй Уолл-стрит, которое в разных штатах организовало во время всеобщей первомайской стачки массовые демонстрации. Благо, во всех случаях порошок был неопасным. Согласно экспертизе, в них был обычный крахмал. Но участники антикорпоративного движения даже не хотят говорить о своей причастности к выходке, которая перепугала весь город.

Демонстрации, направленные против экономической политики правительства и социальной несправедливости, начались в Нью-Йорке в сентябре прошлого года. Главным лозунгом – Мы – 99%!, демонстранты выразили свое негодование в отношении контроля большей доли национального богатства всего 1 процента населения Америки. Люди, собираясь в Нью-Йорк, брали с собой вместительные дорожные сумки тележки.

Как известно, в стране скоро пройдут массовые демонстрации. В Нью-Йорке участники движения хотели перекрыть мосты, соединяющие Манхеттен с деловым центром Большого Яблока и другими его округами и Джерси-Сити.

Все мероприятия планировали провести во второй половине дня, потому что это был рабочий день. Участники собирались в 3.30 по местному времени. Участники массовой демонстрации и марш к Белому Дому совершали эмигрантскими группами и местными профсоюзами.

Мэр Нью-Йорка сообщил, что полиция активно готовилась к возможным проблемам, потому город патрулировался нарядами. Активисты движения придумали лозунг – День без 99 процентов, подразумевающий, что в этот день все должны были присоединиться к ним.

В воскресенье в Сан-Франциско протестанты имели конфликты с полицейскими, поскольку они портили полицейские машины. А вообще, как стало недавно известно, май организаторы движения назначили месяцем массового протеста.

Дата публикации 08.05.2012, 19:47

 

Related Post

Город Нью-Йорк.Город Нью-Йорк.

Соединенные Штаты Америки славятся своими большими городами, усовершенствованными агломерациями. Помимо их разнообразия, они имеют свою незаменимую историю и прекрасные культурные ценности. Одним из крупнейших городов, расположенных на берегу Атлантического океана

Нью-Йорк ежегодно посещают 50 млн туристов. А вы из их числа?Нью-Йорк ежегодно посещают 50 млн туристов. А вы из их числа?

Туристам, которые впервые отправляются в Нью-Йорк, можно лишь позавидовать и посоветовать посетить самые известные достопримечательности города: Таймс-Сквер, Эмпайр-стейт-билдинг, Бродвей, Центральный парк, Бруклинский мост, а если будет возможность, отправиться на остров

Самый высокий небоскреб Нью-ЙоркаСамый высокий небоскреб Нью-Йорка

Настоящий Нью-Йорк сегодня безраздельно ассоциируется у большинства людей с небоскребами, гордо возвышающимися над остальными зданиями. Символика «Большого яблока» чаще всего тоже включает в себя вид небоскребов на фоне Манхэттена.