Azks.ru Особенности Яркий и такой разный Нью-Йорк

Яркий и такой разный Нью-Йорк

Нью-Йорк по-другому еще называют большим яблоком. Это самый крупный город Соединенных штатов Америки. Изюминкой Нью-Йорка чаще всего принято считать многообразие образов, которыми он предстает перед разными людьми. Те, кто любит шоппинг, найдут там множество торговых центров. Те, кто интересуется архитектурой, найдет там как современные строения, так и старинные архитектурные достопримечательности.

Численность населения Большого яблока очень высока, более 19 миллионов человек. И именно здесь собрано многообразие развлечений, торговли, бизнеса и культуры.

Климат в Нью-Йорке характеризуется достаточной влажностью, в особенности в летние месяцы: июль, август и в первые недели осени. Зима же здесь не морозная, морозов выше -2°С почти не бывает. Однако ветер холодный, поэтому одеваться в зимнее время года нужно теплее.

Также, как гостиницы Санкт-Петербурга, гостиницы Нью-Йорка готовы предложить своим клиентам все необходимые условия проживания. Так что если вы решите посетить этот замечательный и яркий город, поиск места проживания с подходящими для вас условиями не будет проблемой. Выбор отеля будет зависеть от того, с какой целью вы приехали в Нью-Йорк – для осмотра достопримечательностей или для развлечений.

Большая часть туристов имеют своей целью именно шоппинг. Здесь вы сможете посетить такие бутики, как РОС Concept Store, Moncler, The Sock Hop и другие.

Естественно, что туристам. прибывшим в Нью-Йорк сразу же будут бросаться в глаза небоскребы. Ну и, конечно же, не стоит забывать о Статуе Свободы – она также заслуживает пристального внимания.

Самой длинной улицей Большого яблока принято считать Бродвей. Она известна своими разнообразными шоу и театрами. Театр Билтмор располагается на Таймс-Сквер.

Вы сможете также посетить парки Нью-Йорка: Центральный парк, Пелхэм-Бэй, Форт—Трайон.

Дата публикации 27.04.2012, 19:02

Related Post

Интересные факты о городе Нью-ЙоркИнтересные факты о городе Нью-Йорк

Нью-Йорк является довольно молодым городом, основан он был в семнадцатом веке. Но, несмотря на это, на сегодняшний день Нью-Йорк является важнейшим экономическим центром всего мира.   Первоначально город носил название Новый

Жизнь в Нью-ЙоркеЖизнь в Нью-Йорке

  Нью-Йорк является одним из туристических центров мира. Это один из привлекательных городов для туристов. Наиболее интересные и уникальные достопримечательности города – это Статуя Свободы (визитная карточка города), Остров Эллис (историческое

Нью-Йорк – мировой экономический и культурный центрНью-Йорк – мировой экономический и культурный центр

Во всем мире есть огромное количество городов, которые завораживают, но особое место среди них, конечно же, занимает Нью-Йорк. Сравнительно молодой город, он имеет достаточно богатую историю и является одним из