Azks.ru Особенности 15 фактов о Нью-Йорке.

15 фактов о Нью-Йорке.

1.Нью-Йорк называют «Большое Яблоко». Это название произошло от имени, которое дали своему месту выступления на Манхеттене участники ансамбля джазовых музыкантов.

2.Остров Манхеттен был выкуплен у племени индейцев исследователем Питером Минуитом, который приобрел его для развлечений и безделья и отдал за него около 24 долларов.

3. Нью-Йорк два раза избирался столицей США: в период с 1785г. по 1789 г. и с 1789 г. по 1790 г.

4.Первоначальное название Манхеттена было Нью-Амстердам, как голландский торговый порт, расположенный на юге Манхеттена.

5.Чтобы добраться до своего места работы, каждый житель Нью-Йорка ежедневно тратят около 40 минут.

6.Если сравнить Центральный парк Нью-Йорка и княжество Монако, то первый будет больше.

7. В отличие от остальных штатов, включая и Нью-Йорк, в городе Нью-Йорке водителям запрещается совершать поворот на красный сигнал светофора.

8.В мировом рейтинге Нью-Йорк находится на первом месте по среднесуточной стоимости номера отеля. В сравнении номер в четырехзвездочном Петро Спорт Отель Санкт-Петербург стоит от 1550 руб. до 5940 руб.

9.Сенат Нью-Йорка представляет орган законодательной власти города и состоит из 51 члена.

10.Нью-Йорк знаменит своими желтыми такси. Такой цвет был выбран не случайно. Джон Хирц, который являлся основателем транспортной компании, провел исследования на наиболее приятный для восприятия человеческим глазом цвет и пришел к выводу, что это желтый.

11.В Нью-Йорке зарегистрировано более 1000 сувенирных магазинов, продающих весь спектр товаров: брелоки, подушки, футболки, даже широкоформатные обои с изображением города.

12.В Нью-Йорке более 47 процентов в возрасте от 5 лет разговаривают на иных иностранных языках, а не на английском.

13. Ежегодно в Нью-Йорке снимают свыше 250 фильмов.

14. Нью-Йоркское метро признано крупнейшим в мире. Его система насчитывает примерно 26 маршрутов и около 6 200 составов метро, останавливающихся на 468 станциях.

15. В Бронксе находится самый большой зоопарк в мире.

Дата публикации 26.04.2012, 13:33

Related Post

Жизнь в Нью-ЙоркеЖизнь в Нью-Йорке

  Нью-Йорк является одним из туристических центров мира. Это один из привлекательных городов для туристов. Наиболее интересные и уникальные достопримечательности города – это Статуя Свободы (визитная карточка города), Остров Эллис (историческое

Нью-Йорк – новости, людиНью-Йорк – новости, люди

Нью-Йорк – крупнейший город США, экономическое, финансовое и культурное сердце страны. Широко известно прозвище города – Большое яблоко, которое появилось в начале двадцатого века. Это город роскошных особняков, небоскребов, шикарных

Готовимся к поездке в Нью-Йорк: советы туристамГотовимся к поездке в Нью-Йорк: советы туристам

Вот и сбылась ваша давняя мечта, которую вы вынашивали столь колет – вы, наконец, осуществите ее в реальность, и совсем скоро будете вдыхать воздух этих сказочных, на весь мир известных,