Azks.ru Статьи Нью-Йорк – один из крупнейших иммиграционных центров в мире

Нью-Йорк – один из крупнейших иммиграционных центров в мире

Изначально штат Нью-Йорк был населен индейцами. Первым исследователем, нашедшим этот штат в 1524 году, был итальянец Джованни да Веразано, он присвоил этому месту название New Angouleme (так называлась область в западной части Франции), однако через год Генри Хадсон (голландец) потребовал, чтобы штат переименовали в Нью-Амстердам. А уже позднее англичане дали Нью-Йорку свое название.

В 1664 году Герцог Йоркский силой завладел землями голландцев, после чего назвал эти земли в честь себя, а именно – область Нью-Йорка. Голландцы вновь вернули себе Нью-Йорк в 1673 году, однако англичане вновь завоевали эти земли в 1674 году. Независимым штат Нью-Йорк объявил себя спустя почти 100 лет в 1776 году, но уже через два года, после гражданской революции, штатом была принята Конституция США.

Именно Нью-Йорк являлся столицей Соединенных Штатов Америки до 1790 года. Изначально Нью-Йорк избрал для себя главной целью развитие, в качестве важнейшего торгового порта, однако несколько позже стал развиваться, в качестве крупнейшего иммиграционного центра. Всем известно, что Статуя Свободы – главный символ свободы для каждого иммигранта, стремящегося в этот город.

Сегодня в Нью-Йорк можно отправиться разными способами, однако для преуспевающих бизнесменов и знаменитых людей самым удобным способом оказаться в этом городе является заказать самолет в аренду и с комфортом преодолеть необходимое расстояние.

Этот город в списке самых крупных городов мира, а также имеет важнейшее значение, как международный торговый и финансовый центр. Нью-Йорк пестрит обилием красивейших достопримечательностей, что ежегодно привлекает огромное количество туристов.

Одно можно сказать точно – кто не видел Нью-Йорк – не видел мир! Именно поэтому множество людей старается если не стать жителем этого города, то, как минимум отправиться туда, в качестве туриста и убедиться, сколь он велик, и что фраза «Нью-Йорк никогда не спит» полностью ему соответствует.

Дата публикации 19.04.2012, 20:30

Related Post

Нью-Йорк в деталяхНью-Йорк в деталях

Нью-Йорк основан в XVII веке. Первое название Нью-Йорка Новый Амстердам, так как город основан голландскими колонистами. Сейчас это один из крупнейших городов в мире. Население этого огромного мегаполиса составляет более

Особенности Нью-ЙоркаОсобенности Нью-Йорка

Нью-Йорк является самым большим городом США. Этот мегаполис насчитывать более 8 миллиона жителей, плотность населения так же очень высока и составляет около 10 тыс. человек/км2. Среди жителей города можно встретить

Странные привычки американцевСтранные привычки американцев

Когда вы отправляетесь в поездку, то обязательно учитывайте не только комфорт места вашего пребывания, но и то, с какими людьми в вашем окружении придется столкнуться. У каждого народа имеются свои