Azks.ru Новости Нью-Йорк: цифры и факты

Нью-Йорк: цифры и факты

В истории нью-йоркского метрополитена новый рекорд. В 2011 г. городской подземкой воспользовались свыше 1.64 млрд. то есть в метро ездили каждый день более 5 миллионов человек. Причины столь высокой популярности сабвея заключаются в относительно дешевой цене Метрокарт, в удобстве и функциональности, в разветвленности и скорости движения, а также в частых автопробках на городских дорогах, в растущей дороговизне бензина и в повышении цена на проезд через тоннели и моты.

***

Республиканское большинство Сената штата не поддержало повышение в штате минимальной зарплаты с 7.25 до 8.50 доллара в час. А ассамблея эту меру одобрила, назначив в Манхэттене на 23 апреля публичные слушания. Кто-то назвал их аргументы смехотворными, а кто-то губительными для возрождения экономики города после рецессии. Мэр Нью-Йорка Блумберг наложит вето на законопроект, хотя вето можно будет опрокинуть, потому что голосов депутатов достаточно.

***

Программиста из Нью-Йорка обвинили власти США в хищении кода Минфина ($9,5 млн.). Этот код предназначался для отслеживания переводов денег, осуществляемых властями страны, в том числе для составления отчетности по финансам. Если вам нужно avast скачать, антивирус, предназначенный специально для применения на домашнем компьютере, помните, что бесплатно его скачать можно лишь тогда, если он используется не в коммерческих целях.

***

Как сообщил глава 61-го участка полиции Бруклина, Департамент полиции города хочет увеличить на 15 человек количество стражей порядка в ряде районов, то есть на Манхэттен-Бич, на Шипсхедбей, и проч. Только на самом безопасном участке Бруклина уровень преступности поднялся на 25%, а ограблений – на 40%.

***

Активисты движения Оккупируем Уолл-стрит ночуют на тротуаре, устроившись в районе финансового округа, поскольку им запретили размещаться в городских парках Манхэттена. Они продолжают протестовать против несправедливой системы налогообложения и возрастающей разницы в доходах между богатыми и бедными Дата публикации 19.04.2012, 07:39

Related Post

Парад Санта Клаусов Нью-ЙоркаПарад Санта Клаусов Нью-Йорка

Парад Санта Клаусов недавно состоялся в Нью-Йорке. Здесь, на Пятой авеню, собрались свыше 100 людей, одетых в костюмы святого Николая или Деда Мороза – по-нашему. Ежегодная традиция собирать “Рождественских дедушек”

Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.Занимательные и интересные факты о Нью-Йорке.

Изначально в штате Нью-Йорк проживали индейцы. Про него узнали в 1524 году, обнаружил его один итальянский исследователь, по имени Джованно да Веразани. Названо им эта местность была как – New