Azks.ru Новости Нью-Йорк в песке

Нью-Йорк в песке

 

Нью-Йорк – город с население 8 миллионов человек , 10% из которого страдают заболеванием дыхательных путей. Пыль попадает в организм человека через ротовую и носовую полость, тем самым затрудняя дыхание. Так же пыль свободно проникала в уши, волосы, под ногти. Только представьте себе, миллионы людей дышат и переносят  пыль из одного края города в другой.

Так как во время строительства в городе были вырыты огромные котлованы под фундамент зданий. весь вырытый песок  хранился тут же на поверхности земли. Что же делать? продажа песка затруднялась, так как его было очень много. Пылевая завеса была не выносима для людей. Люди стали заболевать бронхитом, астмой, в то время как лечения этих заболеваний не проводилось. Во избежание убытка численности населения, была объявлено чрезвычайное положение. Архитекторами города был принято всю песчаную местность закатать асфальтом,  либо по возможности засадить их травой и избавится от больших накоплений песка в городе, вывозив его за пределы.

Населению удалось защитить город, от песочной пыли. Были установлены фильтры на вентиляционных устройствах, что повлияло на показания чистого воздуха в городе. Песок и песочная пыль стали часто применяется  для строительства  зданий, дорог мостов, метро.

 

 

Related Post

Самые свежие новости Нью-ЙоркаСамые свежие новости Нью-Йорка

  Еврейский общественный центр Бенсонхерста провел встречу русскоязычных иммигрантов пожилого возраста с адвокатом И. Матийченко, главой Иммиграционного отдела New York Legal Assistance Group, оказывающего малоимущим бесплатные юридические услуги. Встречу устроил

Манхеттен – драгоценность Нью-ЙоркаМанхеттен – драгоценность Нью-Йорка

Нью-Йорк – мегаполис, где жизнь течет в режиме «нон-стоп». Его по праву называют важнейшим центром финансовой, экономической, политической и культурной жизни всего мира. Наравне с Лондоном и Токио, он входит