Azks.ru Новости Строительство нового Нью-Йоркского небоскреба Башня Свободы планируют закончить через месяц

Строительство нового Нью-Йоркского небоскреба Башня Свободы планируют закончить через месяц

Всем известные, по трагическим событиям Нью-Йоркские башни близнецы уступили свое место замечательному небоскребу, который получил название Башня Свободы.

Новости Астрахани сообщают, что новый небоскреб по праву претендует на свое первенство в Нью-Йорке. И хотя с террористического акта 11 сентября прошло уже достаточно времени, многие американцы выступали категорически против новой постройки, на месте, где нашли свою смерть более 3000 их соотечественников.
Однако власти приняли решение отказаться от “мрачной дыры” в центре Большого Яблока и создать здание, которое будет напоминать людям о том, что жизнь продолжается, что никто не покорился и не испугался преступных действий.
На данный момент высота Башни Свободы составляет практически 370 метров над уровнем земли и имеет девяносто три этажа. Но это пока не предел, ведь новому небоскребу нужно обогнать современного высотного лидера Нью-Йорка Эмпайр Стейт Билдинг (381 метр без шпиля).
Окончание постройки планируется на начало мая этого года, тогда же состоится и торжественное открытие нового небоскреба, которое сможет посетить любой желающий. К слову сказать Башня Свободы не является точным повторение легендарных Близнецов, от этой идеи его создатели решили отказаться. Видимо из опаски, что новый небоскреб повторит судьбу своих предшественников.

Related Post

Необходимость психологической помощиНеобходимость психологической помощи

Зачастую в жизни человека происходят такие ситуации, когда кажется, что выхода из них нет. Продолжительные тревоги, затяжные депрессии, непонимание со стороны окружающих и иные негативные факторы сказываются на душевном состоянии

Уолл стрит – центр деловой жизни Нью-ЙоркаУолл стрит – центр деловой жизни Нью-Йорка

Все те, кто стремиться к финансовому благополучию наверняка знают, что добиваться его проще в больших мегаполисах, где ежедневно появляется множество возможностей для того, чтоб улучшить своё материальное положение. Именно таким

Как правильно выбрать туристу отель в Нью-ЙоркеКак правильно выбрать туристу отель в Нью-Йорке

Если вы отправляетесь в Нью-Йорк в первый раз в жизни, то вполне можете растеряться в этом огромном мегаполисе. Первое, что вам надо сделать, — это выбрать отель. Конечно, не тогда,