Azks.ru Новости Нью-Йоркский суд покарал российских мошенников

Нью-Йоркский суд покарал российских мошенников

В Нью-Йорке наконец-то завершился суд по делу о мошенничестве, обвиняемыми по которому являлись граждане нашей страны. Напомним, что 37 молодых россиян были арестованы американской полицией по обвинению в открытие по подложным документам банковских счетов и переводе на них денежных средств, с использованием вредоносного программного обеспечения – трояна, получившего название “Зевс”.

Как сообщают новости Владимира, большинство из задержанных были в скором времени экстрадированы. Организатор преступного сообщества Касум Адигюзелов был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы, уроженец Вологды Николай Гарифулин отделался двумя годами лишения свободы. Помимо этого на осужденных были наложены денежные штрафы.
К слову сказать, это уже не первый случай мошенничества в крупных размерах, зафиксированный за нашими соотечественника на территории Нью-Йорка. Наиболее крупным преступлением до этого момента считалась афера с банковскими картами. Русские граждане устраивались на работу в магазины и ресторанные заведения и с помощью, ими же изобретенного устройства, получали все необходимую информацию о владельце кредитной карты. Далее эта информация использовалась ими для покупки товара через разнообразные интернет-магазины и последующей продаже его за территорию Соединенных Штатов Америки.

Related Post

Национальные СМИ в Нью-ЙоркеНациональные СМИ в Нью-Йорке

Нью-Йорк сегодня считается по-настоящему интернациональным городом, в котором по соседству находятся китайский квартал и община выходцев из бывшего СССР на Брайтон-Бич, итальянские улицы и ирландские районы, афро-американские общины и латиноамериканцы.