Azks.ru История Краткая история Нью-Йорка

Краткая история Нью-Йорка

Нью-Йорк принято считать одним из самых интересных городов Америки. Свою популярность он заслужил своими небоскребами и красотой построек. Этот город является культурным центром США. В нем находятся  все штаб-квартиры телевизионных компаний. Которые являются лидирующими в стране. Огромное количество радиостанций находятся так же именно в Нью-Йорке.

Одним из интересных фактов из жизни города, можно назвать то, что на окраинах города, где виднеются замечательные загородные постройки, мы можем видеть виллы с русской баней во дворе.

Как это возможно? –спросите Вы. Все очень просто. Ведь именно в этом городе живет львиная доля миллионеров славянского происхождения. Каждый уважающий себя русский миллионер, который проживает в Нью-Йорке, ставит себе баню на придонной территории. А как известно, настоящая баня, это та, у которой имеется дровяная печь для бань.

И это еще не все особенности этого чудо-города.

Погода в США изменчива. В Нью-Йорке может выпасть снег зимой, а может быть температура плюс 10 градусов и более. Местные жители уже привыкли к таким явлениям.

Огромное количество архитектурных памяток и музеев искусства находятся в этом городе. Если у Вас возникнет возможность побывать в Нью-Йорке, не упустите ее!

Дата публикации 24.03.2012, 10:52

Related Post

Необыкновенный город Нью-ЙоркНеобыкновенный город Нью-Йорк

Как жители России не представляют свою страну без Москвы, так жители США не представляют себя без Нью-Йорка. С этим трудно спорить. Сам город был дважды столицей Америки. История города, и

Нью-Йорк продолжает строительствоНью-Йорк продолжает строительство

Самый известный город в мире пережил и самый страшный теракт. Весь мир застыл в шоке у экранов своих телевизоров 11 сентября 2001 года, когда два самолета врезались в башни Всемирного

Общая информация о Нью-ЙоркеОбщая информация о Нью-Йорке

Нью-Йорк  нaзывaют гoрoдoм Жёлтoгo дьявoлa, «Бoльшим яблoкoм», стoлицeй мирa… Oписывaют eгo пo-рaзнoму, oтнoсятся к нeму инoгдa пoлярнo, нo рaвнoдушным нe oстaётся никтo. Oдни нeнaвидят, другиe любят, трeтьи – сoвмeщaют в