Azks.ru Особенности Нью-Йорк. Интересные факты

Нью-Йорк. Интересные факты

Пять районов, которые включает в себя Нью-Йорк (Квинкс, Бронкс, Манхеттен, Бруклин и Стейтен Айленд) называются боро. Манхеттен и Стейтен Айленд – это самостоятельные острова. Районы  Бруклин и Квинс находятся на громадном острове с названием Лонг Айлендс. На материке расположен лишь Бронкс. Все эти острова соединяются  друг с другом  большими подвесными мостами  и многочисленными тоннелями, из которых четыре – автомобильные.

В окрестностях Нью-Йорка живет семь-восемь миллионов жителей, половина из которых проживает в Бруклине. Жителями Большого Нью-Йорка является примерно  двадцать миллионов человек. Если Вас интересует информация о жилье не только в Манхетене, но и аренда коттеджа на сутки в подмосковье, то Вы найдете ее на нашем сайте.

Правила дорожного движения в каждом штате разнятся между собой. Водители города Нью-Йорка на красный цвет светофора поворачивать не могут, жителям же других штатов такой поворот разрешен.

Особое отношение у жителей Нью-Йорка к пожарным. Их здесь очень ценят и уважают. Особенно после событий  сентября 2001 года, когда на своем боевом посту погибло много пожарных. Сегодня Нью-Йорк насчитывает около 1200 пожарных.

Метро Нью-Йорка (468 станций) – самое большое в мире. За одни сутки его услугами пользуется приблизительно восемь миллионов человек. Метро здесь не только лишь подземное, но и наземное.

Курить сигареты  в Нью-Йорке повсеместно запрещено, а вот кальян курить можно.

В Нью-Йорке среднее образование является обязательным, поэтому, за то, что ребенок перестанет посещать школу, родители могут иметь большие проблемы с правоохранительными органами.

Есть интересный факт мошенничества, связанного со статуей Свободы.  Однажды в Нью-Йорке предприимчивым мошенником была продана Статуя Свободы! Символ Америки пожелал купить австралийский бизнесмен, поверив местному авантюристу в то, что правительство Америки намеревается расширить пристань, а статуя этому будет сильно мешать.

Дата публикации 19.03.2012, 02:51

Related Post

Нью-Йорк – мировой экономический и культурный центрНью-Йорк – мировой экономический и культурный центр

Во всем мире есть огромное количество городов, которые завораживают, но особое место среди них, конечно же, занимает Нью-Йорк. Сравнительно молодой город, он имеет достаточно богатую историю и является одним из