Azks.ru Достопримечательности Некоторые особенности Нью-Йорка

Некоторые особенности Нью-Йорка

Каждый город имеет свои отличия и особенности, и Нью-Йорк не исключение. Чем же он может удивить российского туриста? Помимо основных достопримечательностей и красоты природных мест Нью-Йорк характеризуется уникальной культурой местного народа. Это город небоскребов и старинных маленьких зданий представляющих собой удивительный контраст.

Нумерация домов здесь отличается от российской своей произвольностью, чтобы найти нужный адрес приходиться доверяться не последовательности, а собственной интуиции и подсказке случайных прохожих. Нью-Йоркские аптеки предлагают своему потребителю не только стандартный набор лекарств. В их ассортименте можно встретить травы и снадобья, используемые китайской и нетрадиционной медициной и даже такие бытовые приборы, как утюг.
Если вы встретить в метро нищих – это действительно нищие, у которых нет денег даже на еду. Местные бомжи ходят с тележками, на которой расположено все их нажитое имущество.
В Нью-Йорке мало кто задается вопросом, как организовать службу такси, здесь это, как правило, стихийное явление. Нью-Йоркские таксисты в основном эмигранты различных национальностей. Многие авторы называют их низшими из нью-йоркских меньшинств, так как подобная профессия это не случайный заработок, а постоянная работа, зачастую довольно опасная.
На улицах Нью-Йорка можно встретить  лотки с едой, различающиеся по своему размеру и ассортименту. Большинство американских граждан питается именно таким образом. Можно также встретить проезжающий фургончик с мороженным. Чтобы полакомиться местным пломбиром фургончик нужно остановить взмахом руки.
Охрану основных достопримечательностей осуществляют национальные гвардейцы, одетые в парадную форму. Примечательно, что большинство из них женского пола. Не пугайтесь местных проповедников, они могут подойти к вам с нравоучительной лекцией даже во время прогулке по парку. С предложением услуг могут подойти и массажисты, предлагающие расслабляющие процедуры.

 

Дата публикации 27.02.2012

Related Post

Театральная жизнь Нью-ЙоркаТеатральная жизнь Нью-Йорка

Самым крупным мегаполисом в Соединённых Штатах Америки является Нью-Йорк со своим бешеным ритмом жизни. Однако город считается неофициальной столицей Америки.  Сами американцы называют его еще и “Яблоком огромным”. А связано

Интересные факты из жизни Нью-ЙоркаИнтересные факты из жизни Нью-Йорка

  1. В Нью-Йорке более 4000 уличных торговцев едой.   2. 100 миллионов порций китайской лапши ежегодно съедаются в Нью-Йорке. 3. В 1895 году в Нью-Йорке была открыта первая американская