Azks.ru Достопримечательности Самые знаменитые достопримечательности Нью-Йорка

Самые знаменитые достопримечательности Нью-Йорка

Знаете ли вы, что основная часть этих мест вошла в списки наиболее посещаемых на планете? Сюда ежегодно съезжаются миллионы туристов. Итак, начнем с самого посещаемого места не только в Нью-Йорке, а и в США. Речь о символе города, страны, символе свободы и демократии, о Статуе Свободы. Сам колосс был подарен в знак дружбы французами, а проектировал её сам Густав Эйфель.

Куда ни посмотри, на всех плакатах, постерах и фотографиях Большого Яблока мы видим изображение красавца-моста, раскинувшегося через пролив. Перед нами – один из самых известных мостов в мире, ставшего на момент строительства в 1883 году самым длинным на планете, коим оставался на протяжение долгого времени

Опередивший время – так называют еще Бруклинский мост, и это правда. Он, возведенный более века назад, и сегодня считается великолепным образчиком мостостроения, а также одной из наиболее узнаваемых достопримечательностей Нью-Йорка.

Конечно же, большая часть посещаемых мест города расположена в его историческом центре. Именно на острове Манхэттен мы видим и прославленные небоскребы, парки с улицами, музеи и проч. Здесь же мы видим и старейший Центральный вокзал города, ставший одним из крупнейших на планет и чья архитектура поражает даже видавших виды туристов

Сердце Нью-Йорка и о. Манхэттена – Таймс Сквер, расположенный в самом сердце мегаполиса. Эта площадь стала самой посещаемой достопримечательностью в мире, сюда ежегодно приезжает порядка 40 миллионов туристов, сюда притягивает как магнитом всех, кто осматривает Большое Яблоко, как его называют жители.

Таймс Сквер раньше был сельской местностью, чья история развития тоже интересна. Тут каким-то образом пересекаются все самые интересные места Манхэттена, куда попасть можно легко.

Одна из природных достопримечательностей, пускай даже человеком обустроенная, это -Централ Парк. Огромная площадь в центре Манхэттена. Парк длиной в почти 4 километра, шириной в 800 метров представляет собой зелёные «легкие» мегаполиса, став излюбленным местом отдыха для многих ньюйркеров. Здесь все вручную создали сами жители города, да и убирают улицы тоже привлекаемые добровольцы. Представьте себе, что в центре невероятно огромного города так чисто, красиво и зелено!

Никого не удивляет, что самая дорогая улица на планете расположена именно в Нью-Йорке. Речь о Пятой Авеню, где разместились представительства многих брендов, самые дорогие бутики и шикарные дорогие рестораны. Здесь же находятся и интереснейшие музеи, которые обязательно нужно посетить.

Наверное, не найдется человека, который бы не слышал о знаменитом Бродвее, ставшем является центром мировой театральной культуры. Это еще и самая длинная улица Нью-Йорка – ее длина 25 километров. Тут же мы видим театры, музеи и выставки, рестораны и магазины с ценами поумереннее, чем на Пятой Авеню.

Среди знаменитых улиц Нью-Йорка мы упомним и о финансовом центре планеты, где находится Американская Фондовая биржа. Знакомьтесь – еще одна достопримечательность Нью-Йорка – Уолл Стрит. Ее история содержит массу взлетов и падений, периодов роста и упадков. Почитайте подробнее на нашем сайте.

Конечно, одна из основных достопримечательностей Нью-Йорка – это его архитектура, то есть небоскребы. Самый знаменитый – Эмпайр Стейт Билдинг, который был построен всего за год в 1931 г.

Ну и о самых популярных музеях Нью-Йорка и всего мира. Речь о музее восковых фигур мадам Тюссо, о филиале прославленного Лондонского музея, где собрана целая коллекция точных копий мировых знаменитостей

Что ж, перечень достопримечательностей города можно долго продолжать. Это был лишь краткий обзор самых знаменитых из них.

Related Post

Отдых в Нью-ЙоркеОтдых в Нью-Йорке

Нью-Йорк – финансовый и экономический центр США, и один из крупнейших финансовых центров в мире. В Нью-Йорке объединяются, соединяются и перемешиваются различные культуры, языки и традиции. Более разнообразного города даже

Поговорим о Нью-ЙоркеПоговорим о Нью-Йорке

Пожалуй, самым известным районом Нью-Йорка является Манхэттен. Являясь центральным районом мегаполиса этот район – своего рода визитная карточка и лицо. Именно небоскребы Крайслер Билдинг, Эмпайер Стэйт, Met Life Tower и