Azks.ru Статьи Нью-Йорк, Нью-Йорк…

Нью-Йорк, Нью-Йорк…

Нью-Йорк – город рекордов и самых  интересных фактов. Самым богатым жителем считают Джона Джейкоба Астора, его состояние оценивалось в 1% ВВП США. Это около 20 миллионов долларов, если перевести по курсу 2011 года приблизительно 110 миллиардов долларов. И свое состояние он заработал на мехе бобров.

В черте города проживает столько же людей как во всей Беларуси. Нью-Йорк – город мостов, тоннелей и разных правил дорожного движения для 5 районов города. В городе самое большое метро в мире. Причем в метро за день проезжает каждый живущий, если рассматривать по количеству. Сколько же промышленных светильников можно продать в Нью-Йорке?

Самыми престижными профессиями являются врачи, медсестры и пожарные. К образованию относятся очень серьезно, родителей могут даже посадить, если ребенок не ходит в школу.

Лучшее обслуживание даже «облизывание» клиентов в Нью-Йорке. Поэтому не забудьте запастись хорошими чаевыми (15 %!!!). Выбор блюд и напитков, как и национальное разнообразие, очень велик. В ресторанах не принято обманывать  клиентов, но если вы заметили, то можете получить скидку и  не оставлять на чай.

Но самым дорогим удовольствием в Нью-Йорке является аренда жилья, у малоимущих семей на это уходит почти вся заработная плата.  К примеру, пачка сигарет стоит также как поход в кино!

 

Дата публикации 13.02.2012

Related Post

Инересно о Нью-ЙоркеИнересно о Нью-Йорке

Одним из достоинств Нью-Йорка является то, то сколько о нем уже написано, много изучено, но всегда найдется что-нибудь интересное. Например, Статуя Свобод изначально была голая и розового цвета. Она состоит

Начало путешествия по Нью-ЙоркуНачало путешествия по Нью-Йорку

История Нью-Йорка восходит к 17 веку. Первый посёлок голландских  колонистов здесь возник в1613 г., позже он получил название Новый Амстердам.  Затем город был завоёван англичанами и тогда получил своё название

Эх, Нью-Йорк, Нью-Йорк.Эх, Нью-Йорк, Нью-Йорк.

В мире существует не так много городов, которые непременно хочется посетить. Побывав в таком городе однажды, твое сердце переполняется от восторга, ты непременно хочешь посетить его вновь. Одним из таких