Azks.ru Статьи Онлайн камеры в Нью-Йорке

Онлайн камеры в Нью-Йорке

Хотите, еще до своей поездки в Нью-Йорк, увидеть его со стороны, побывать виртуально в самых любопытных и интересных местах, типа Таймс Сквера, Либерти Айленда, здания Эмпайр Стэйт Билдинг и многих других достопримечательностей? Смотрите вебкамеры, которые в режиме реального времени транслируют в Интернете все, что здесь происходит. Вы легко увидите картинку живого мегаполиса, пускай качество и будет самым лучшим, зато вы не будете сомневаться в реальности происходящего на экранах ваших мониторов.

Начнем с камеры, расположенной в самом центре Мидатауна на Манхэттене, на пересечении 5-й Авеню и 48-й улицы. Днем тут не протолкнуться, потому как на 5-й Авеню море трендовых магазинов одежды и проч. Неподалеку – собор св. Павла.

Следующая камера – Атакующий бык на Уолл-стрит. Он стот в районе парка Боулинг-грин более 20 лет, и стал одним из наипопулярнейших туристических объектов города, возле него фотографируются ежедневно толпы людей. А вы посмотрите на быка работы Артуро Ди Модика, не отходя от своего стола с компьютером, потому что веб-камера, беспрерывно снимает все, что происходит вокруг этого бронзового гиганта.

Эта камера находится на Columbus Circle, одной из знаменитейших площадей Манхэттена. В ее центре стоит памятник Колумбу, типа барселонской статуи, вокруг – несолько веб-камер, и вы по ним проследите в любой момент, что тут происходит.

Камера на Кони Айленд, в одном из первых в Америке парков развлечений. Здесь же, неподалеку – русский район Брайтон-бич. Одна из нью-йоркских веб-камер и смотрит на исторический парк аттракционов, обновленный не так давно.

А на изображении с этой камеры в роли горизонта выступает Манхэттен, а вебка находится в Либерти Стейт Парк, что на территории штата Нью-Джерси. В итоге, вы видите шикарную панораму на даунтаун Манхэттена, и тут особенно видны небоскребы, строящиеся на месте печально известных башен-близнецов Всемирного Торгового Центра.

Еще одна камера находится на Эллис Айленде, острове, ставшем известным, поскольку он в далеком прошлом служил в роли своеобразных ворот для тысяч иммигрантов, прибывающих в Штаты. Камеру, обозревающую Эллис Айленд, установили прямо на самой статуе Свободы, а э это не может не добавить очарования изображению, которое мы видим в Интернете.

Кстати, еще одну камеру установили на факеле Статуи Свободы, куда с 1916 года не пускают туристов. Так что загляните прямо в глаза символу США. С ее факела 24 в сутки шикарный вид открывается на Манхэттен и нью-йоркский порт. Интересны и сами виды на факел, есть такая камера, которая его обозревает.

Удивителен вид с веб-камер на Эмпайр Стэйт Билдинг, самом знаменитом и высоком небоскребе Нью-Йорка, обозревающих почти Манхэттен.

А камера парка Хай Лайн обозревает самый необычный городской парк, High Line park, обретший своеобразный культовый статус в городе.

Несколько вею-камер стоит и в районе места, где были башни-близнецы, а сейчас находится мемориал и площадка со строящимися будущими небоскребами нового Всемирного Торгового Центра.

Ну и много камер установлено на Таймс Сквер, откуда открываются очень интересные виды, на Бродвее и многих  других местах. Ищите и смотрите!

Related Post

Достопримечательности Нью-Йорка: Статуя СвободыДостопримечательности Нью-Йорка: Статуя Свободы

Мало кто знает, что такая широко известная и немаловажная достопримечательность Нью-Йорка, как Статуя Свободы, установленная в красивейшей бухте на острове Свободы в Америке и символизирующая обретение независимости, на своей родине

Романтика и секс в Нью-ЙоркеРомантика и секс в Нью-Йорке

Нью-Йорк источает какую-то совершенно сумасшедшую ауру и энергетику. Прогуливаясь неспешным шагом по Центральному парку, или торопясь куда-то по Мэдисон авеню, катаясь на велосипеде по Бруклину – везде можно увидеть что-то