Azks.ru Статьи Нью-Йорк: особенности пребывания туристов в городе

Нью-Йорк: особенности пребывания туристов в городе

Нью-Йорк, как вы знаете, – это Манхэттен с Таймс-сквером, Центральным парком, желтыми такси на улицах, количество которых сегодня зашкаливает за 12 тыс., небоскребы из стали и стекла. Любимым местом отдыха жителей и гостей  города давно стал Центральный парк, вдвое больший по площади, чем Монако. Здесь утром и вечером гуляют горожане с детьми в колясках, наедине и с собаками. Кстати, собак тут обожают. Тем, кто после них тут будет гулять, четвероногие не создадут дискомфорта, потому что за ними сразу же прибирают их владельцы или уборщики.

 

В пригороде Нью-Йорка районы, не очень привлекательные, здесь живут бедные слои населения. А, чем ближе к центру, тем больше вы увидите многоэтажных стеклянных строений. Знаете, сколько надо денег, чтобы у вас была квартира в центре Большого Яблока? Не менее 1,5 млн. долларов! Остальные районы города по карману как американцам, так и всем, кто сюда едет за лучшей жизнью.

Вам известно уже и то, что самой известной частью считается Манхэттен. Здесь и магазины лучшие, и бизнес-центры, тут знаменитые частные клиники и проч. На улицах вы почти не увидите рекламных щитов, здесь нет бигбордов и ярких вывесок, исключая знаменитый Таймс-сквер. Эта часть города вечерами начинает просто сиять разноцветом огней магазинных витрин, кафе и наружной рекламой. Здесь, кстати, приятнее гулять вечером, чем днем.

А вот еще одна изюминка города. Знаменитый Бродвейский театр представляет собой комплекс из 39-ти театров, которые размещены в так называемом Театральном квартале, на Театральной же улице. Тут залы всегда полны зрителей. Днем дают несколько спектаклей, во время которых нет свободных мест, они заполнены главными зрителями – учениками, студентами и туристами. Ценители искусства, чтобы взять билет на знаменитый мюзикл, должны выстоять огромную очередь, но это стоит того. как правило, американцы и безопасность – понятия, не существующие теперь друг без друга. В театре работает охрана, тщательно проверяющая зрителей и их вещи.

Город не назовешь зеленым, улицы, особенно центральные, закованы в бетон или застеклены. Хотя ряд районов и порадуют зеленью, аллеями из роз и ухоженными деревьями, создающими приподнятое настроение.

Такси и метро – самый популярный и доступный вид транспорта в Нью-Йорке. В метро каждый день ездит около 5 млн. пассажиров. Не сидят без работы и таксисты, особенно в час пик. А общественного транспорта здесь почти нет.

Нью-Йорк ассоциируют обычно с хот-догами и другими фаст-фудами, но тут есть и другие меню – с овощами, с салатами из зелени, без майонезов, с рисом и минимумом картофеля. Супы тут не популярно. Американцы много пьют воды и соков.

Ночной Нью-Йорк, который почти никогда не засыпает, всегда сияет сотнями огней. А еще американцы очень приветливы, к туристам очень дружелюбно относятся. Потому, если есть деньги, посетите город Большое Яблоко!

 

Related Post

Немного о Нью-ЙоркеНемного о Нью-Йорке

Недавно ездил отдыхать в самый крупный и известный мегаполис мира – Нью–Йорк. Оказывается, этот город первоначально был заселён индейцами. Итальянский исследователь Джованни да Веразано  один из первых обнаружил этот замечательный

Начало путешествия по Нью-ЙоркуНачало путешествия по Нью-Йорку

История Нью-Йорка восходит к 17 веку. Первый посёлок голландских  колонистов здесь возник в1613 г., позже он получил название Новый Амстердам.  Затем город был завоёван англичанами и тогда получил своё название

США и её город Нью-ЙоркСША и её город Нью-Йорк

Соединенные Штаты Америки, что можно сказать про эту великую страну??? А сказать можно многое, что здесь великолепно сочетается и красота и простота. Примером простоты и красоты является США  Статуя Свободы.