Azks.ru Статьи Любителям вкусно поесть: кухня Нью-Йорка, кафе и рестораны

Любителям вкусно поесть: кухня Нью-Йорка, кафе и рестораны

 

Любой россиянин, отправляясь куда-то в путешествие, конечно же, мало задумывается о том, как питаться. Между тем, в каждой стране и местности есть свои особенности в питании, в приготовлении пищи. Потому, отправляясь в Нью-Йорк, большинство уверено в том, что национальная кухня Соединенных Штатов Америки должна ассоциироваться исключительно с фаст-фудами. Но стоит путешественнику заглянуть в несколько ресторанчиков и баров Большого Яблока, как представление это в самом корне изменяется. Давайте же поговорим о том, куда можно зайти покушать, точнее, где рекомендуют питаться во время поездки уже бывалые туристы.

 

С тех пор, как в 1997 году открылось это великолепное кафе-бар Pearl Oyster, его облюбовали как сами ньюйоркеры, так и путешественники. Гостей тут попотчуют блюдами международной кухни, в меню кафе вы обнаружите огромный выбор салатов, здесь любят готовить легкие закуски, десерты и прохладительные напитки.

Ресторан Tribeca Grill – настоящая достопримечательность города, здесь подают аппетитные яства, приготовленные на гриле. Посетителям нравится традиционное итальянское ризотто, рыбное жаркое, жаренные овощи и сочные свиные ребрышки. Вдобавок ко всему, ресторан предлагает своим посетителям и свыше 1.5 тысячи сортов итальянских вин.

Если вы заглянете в ресторан Wd-50, то попробуете современные европейские и азиатские блюда, подадут вам тут и эксклюзивные авторские деликатесы. Поскольку меню элитного ресторана обновляется регулярно, каждый поход сюда может стать просто неповторимым. Также здесь можно поиграть в карты, так что, если Вы любитель играть в козла, Вам здесь понравится.

Ресторан Village, расположенный в красивом историческом здании, специализируется на приготовлении французской кухни. Поклонники экзотики придут в восторг от тигровых креветок с острым соусом и морского ежа, к которому подают, как правило, жаркое из спаржи.

Очень привлекательное гастрономическое заведение – ресторан Union Square. В меню ресторана, кроме яств национальной кухни, вы попробуете и итальянских деликатесов. Приятная деталь – в этом заведении повара готовят большинство блюд по особому, авторскому рецепту.

В десятку самых популярных ресторанов Нью-Йорка попал и Le Bernardin. Своим гостям заведение предлагает попробовать наилучшие блюда международной кухни. Тут вам приготовят отличнейшие блюда из рыбы. В ресторане постоянно обновляется меню, дополняясь изысканнейшими деликатесами из морепродуктов.

Ну а всем, кому и трапеза – не трапеза без аппетитных суши и роллов, рекомендуем заглянуть в ресторан Masa. Гурманы порадуются не только богатому меню, а и довольно высокому уровню обслуживания. Поскольку в ресторане всегда очень много посетителей, постарайтесь заранее забронировать столики.

 

Related Post

Уолл-стрит – центр финансовых операций в СШАУолл-стрит – центр финансовых операций в США

Соединенные штаты Америки представляют собой совокупность пятидесяти штатов, каждый из которых имеет собственную столицу. Официальная же столица США – Вашингтон, но неофициальной столицей соединенных штатов по праву считается Нью-Йорк. При

Что выбрать: отдых в Нью-Йорке или в российских санаторияхЧто выбрать: отдых в Нью-Йорке или в российских санаториях

Задумываетесь о том, где провести отпуск? Существует масса вариантов хорошего отдыха, поговорим о некоторых из них.   Если вас не ограничивают финансы, можете поехать в Нью-Йорк. Этот город считается никогда

Немного о Нью-ЙоркеНемного о Нью-Йорке

Нью-Йорк … это удивительный город, сочетающий в себе все прелести мегаполиса и деревенской жизни. Здесь старинные постройки успешно гармонируют с величайшими объектами архитектуры двадцать первого века, улочки Нью-Йорка привлекают своей